Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Hessen

Offizielle Bezeichnung: HIM GmbH, Bereich Altlastensanierung - HIM-ASG -
Registrierungsnummer: DE113822785
Postanschrift: Waldstraße 11
Stadt: Biebesheim
Postleitzahl: 64584
Land, Gliederung (NUTS): Groß-Gerau (DE717)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Biebesheim am Rhein

2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Biebesheim am Rhein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinnütziges Wohnungsunternehmen Eschborn GmbH
Registrierungsnummer: .
Postanschrift: Rathausplatz 12-14
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dipl.-Ing. Architekt Jürgen Andreas
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Eschborn

2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Eschborn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Bad Nauheim

2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Der Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Wilhelmstraße 16
Stadt: Dillenburg
Postleitzahl: 35745
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 35.1 Baumanagement
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Herborn

2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Herborn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Der Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Wilhelmstraße 16
Stadt: Dillenburg
Postleitzahl: 35683
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD 35.1 Baumanagement
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Dillenburg

2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Dillenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Der Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Wilhelmstraße 16
Stadt: Dillenburg
Postleitzahl: 35683
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD 35.1 Baumanagement
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Dillenburg

2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Dillenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und Erschließung
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 25
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Inga Weber
Registrierungsnummer: t:06074211300
Postanschrift: Max-Planck-Str. 13-15
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Dietzenbach

2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Dietzenbach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Homberg (Ohm)
Registrierungsnummer: +49 6633 184-46
Postanschrift: Marktstraße 26
Stadt: Homberg (Ohm)
Postleitzahl: 35315
Land, Gliederung (NUTS): Vogelsbergkreis (DE725)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Homberg (Ohm)

2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Homberg (Ohm)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-73
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros