Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Hessen
Offizielle Bezeichnung: Kreisausschuss des Vogelsbergkreises
Registrierungsnummer: 1234
Postanschrift: Goldhelg 20
Stadt: Lauterbach
Postleitzahl: 36341
Land, Gliederung (NUTS): Vogelsbergkreis (DE725)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 1234
Postanschrift: Goldhelg 20
Stadt: Lauterbach
Postleitzahl: 36341
Land, Gliederung (NUTS): Vogelsbergkreis (DE725)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Lauterbach
2026-08-24
Hessen
Lauterbach
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Lauterbach
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Registrierungsnummer: DE113057063
Postanschrift: Friedloser Straße 12
Stadt: Bad Hersfeld
Postleitzahl: 36251
Land, Gliederung (NUTS): Hersfeld-Rotenburg (DE733)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113057063
Postanschrift: Friedloser Straße 12
Stadt: Bad Hersfeld
Postleitzahl: 36251
Land, Gliederung (NUTS): Hersfeld-Rotenburg (DE733)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Bad Hersfeld
2026-08-21
Hessen
Bad Hersfeld
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Bad Hersfeld
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG
Registrierungsnummer: XXXX
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: XXXX
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-21
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Reiskirchen
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Schulstr. 17
Stadt: Reiskirchen
Postleitzahl: 35447
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Schulstr. 17
Stadt: Reiskirchen
Postleitzahl: 35447
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Reiskirchen
2026-08-21
Hessen
Reiskirchen
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Reiskirchen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle der Stadt Fulda
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 631009
Postanschrift: Schlossstraße 4-6
Stadt: Fulda
Postleitzahl: 36037
Land, Gliederung (NUTS): Fulda (DE732)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Fulda
2026-08-20
Hessen
Fulda
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Fulda
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Umweltamt
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Galvanistraße 28
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Galvanistraße 28
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wetteraukreis
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Friedberg
2026-08-20
Hessen
Friedberg
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Friedberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Bad Nauheim
2026-08-20
Hessen
Bad Nauheim
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Bad Nauheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: KfW Bankengruppe
Registrierungsnummer: fd94aca1-1b6d-46bf-8af7-a7cf556a74f7
Postanschrift: Palmengartenstr. 5-9
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60325
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: fd94aca1-1b6d-46bf-8af7-a7cf556a74f7
Postanschrift: Palmengartenstr. 5-9
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60325
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-19
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros