Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71240000-2 - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen" aus dem Bundesland Hamburg
Offizielle Bezeichnung: Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 02000000-UVHH000001-30
Postanschrift: Curslacker Neuer Deich 37
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 21029
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 02000000-UVHH000001-30
Postanschrift: Curslacker Neuer Deich 37
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 21029
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
2026-08-10
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Bezirksamt Hamburg-Mitte
Registrierungsnummer: 411aa414-bb30-4948-aea4-d119b9e8eb1c
Abteilung: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Postanschrift: Caffamacherreihe 1-3
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Registrierungsnummer: 411aa414-bb30-4948-aea4-d119b9e8eb1c
Abteilung: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Postanschrift: Caffamacherreihe 1-3
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
2026-08-10
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
2026-08-10
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Bezirksamt Hamburg-Mitte
Registrierungsnummer: 411aa414-bb30-4948-aea4-d119b9e8eb1c
Abteilung: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Postanschrift: Caffamacherreihe 1-3
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Registrierungsnummer: 411aa414-bb30-4948-aea4-d119b9e8eb1c
Abteilung: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Postanschrift: Caffamacherreihe 1-3
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
2026-08-03
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
2026-08-03
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbH
Registrierungsnummer: DE 814 053 765
Postanschrift: Martinistraße 52
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20246
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KFE Submissionstelle
Registrierungsnummer: DE 814 053 765
Postanschrift: Martinistraße 52
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20246
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KFE Submissionstelle
2026-08-03
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
2026-08-03
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbH
Registrierungsnummer: DE 814 053 765
Postanschrift: Martinistraße 52
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20246
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KFE Submissionstelle
Registrierungsnummer: DE 814 053 765
Postanschrift: Martinistraße 52
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20246
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KFE Submissionstelle
2026-08-03
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
2026-08-03
2026-08-03
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: BRD, vertr. d. BMVg, vertr. d. ABH, vertr. d. BBA
Registrierungsnummer: 02000000-FBBABAU001-77
Postanschrift: Nagelsweg 47
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 02000000-FBBABAU001-77
Postanschrift: Nagelsweg 47
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
2026-07-29
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Bezirksamt Hamburg-Mitte
Registrierungsnummer: 411aa414-bb30-4948-aea4-d119b9e8eb1c
Abteilung: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Postanschrift: Caffamacherreihe 1-3
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Registrierungsnummer: 411aa414-bb30-4948-aea4-d119b9e8eb1c
Abteilung: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
Postanschrift: Caffamacherreihe 1-3
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe- und Geschäftsstelle M/VG
2026-07-29
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
2026-07-29
2026-07-29
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH
Registrierungsnummer: T:040428129500
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:040428129500
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Hamburg
Hamburg
2026-07-27
Hamburg
Hamburg
2026-07-27
2026-07-27
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Hamburger Wasserwerke GmbH
Registrierungsnummer: DE118509750
Postanschrift: Billhorner Deich 2
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20539
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE118509750
Postanschrift: Billhorner Deich 2
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20539
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Hamburg
Hamburg
2026-07-22
Hamburg
Hamburg
2026-07-22
2026-07-22
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: BIG Städtebau GmbH als treuhänderische Sanierungsträgerin der Stadt Itzehoe im Auftrag der Stadt Itzehoe
Registrierungsnummer: DE 322 837 421
Postanschrift: Drehbahn 7
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20354
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hanna Wanli
Registrierungsnummer: DE 322 837 421
Postanschrift: Drehbahn 7
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20354
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hanna Wanli
2026-07-21
2026-07-21
Hamburg
Hamburg
2026-07-21
Hamburg
Hamburg
2026-07-21
2026-07-21
Hamburg
Hamburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen