Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71222000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Velbert, Der Bürgermeister - Fachbereich 7 Immobilienservice
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 051580032032-31001-67
Postanschrift: Thomasstr. 1
Stadt: Velbert
Postleitzahl: 42551 Velbert
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Velbert

2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Velbert

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Lippe - Der Landrat
Registrierungsnummer: 05766002002-31001-96
Postanschrift: Felix-Fechenbach-Str. 5
Stadt: Detmold
Postleitzahl: 32756
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 200.3 Zentrale Vergabestelle
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Detmold

2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Detmold

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Kreis Neuss - Die Landrätin - Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 051620008008-31001-42
Abteilung: Amt für Gebäudewirtschaft
Postanschrift: Lindenstr. 10
Stadt: Grevenbroich
Postleitzahl: 41515
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Grevenbroich

2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Grevenbroich

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Altena (Westf.)
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00009812
Postanschrift: Lüdenscheider Str. 22
Stadt: Altena
Postleitzahl: 58762
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Altena

2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Altena

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: SBO Servicebetriebe Oberhausen - Eigenbetrieb der Stadt Oberhausen
Registrierungsnummer: t:02085945
Postanschrift: Bahnhofstraße 66
Stadt: Oberhausen
Postleitzahl: 46145
Land, Gliederung (NUTS): Oberhausen, Kreisfreie Stadt (DEA17)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen

2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL), Bau- und Liegenschaftsbetrieb
Registrierungsnummer: 05515-32003-19
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Sieg-Kreis
Registrierungsnummer: 05382006006-31001-21
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Platz 1
Stadt: Siegburg
Postleitzahl: 53721
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Siegburg

2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Siegburg

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen