Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71222000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: LVR-Dezernat Gebäude- und Liegenschaftsmanagement, Umwelt, Energie, Bauen für Menschen GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05315-31002-83
Postanschrift: Kennedy-Ufer 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05315-31002-83
Postanschrift: Kennedy-Ufer 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: SBO Servicebetriebe Oberhausen - Eigenbetrieb der Stadt Oberhausen
Registrierungsnummer: t:02085945
Postanschrift: Bahnhofstraße 66
Stadt: Oberhausen
Postleitzahl: 46145
Land, Gliederung (NUTS): Oberhausen, Kreisfreie Stadt (DEA17)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:02085945
Postanschrift: Bahnhofstraße 66
Stadt: Oberhausen
Postleitzahl: 46145
Land, Gliederung (NUTS): Oberhausen, Kreisfreie Stadt (DEA17)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
2026-04-30
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
2026-04-30
2026-04-30
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-04-30
2026-04-30
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-04-30
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-04-30
2026-04-30
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Attendorn
Registrierungsnummer: DE126174151
Postanschrift: Kölner Straße 12
Stadt: Attendorn
Postleitzahl: 57439
Land, Gliederung (NUTS): Olpe (DEA59)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126174151
Postanschrift: Kölner Straße 12
Stadt: Attendorn
Postleitzahl: 57439
Land, Gliederung (NUTS): Olpe (DEA59)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
2026-04-29
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
2026-04-29
2026-04-29
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Berufsbildungszentrum Euskirchen
Registrierungsnummer: DE270534164
Postanschrift: In den Erken 7
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53881
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektteam Zukunftswerkstatt
Registrierungsnummer: DE270534164
Postanschrift: In den Erken 7
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53881
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektteam Zukunftswerkstatt
2026-04-29
2026-04-29
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-04-29
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-04-29
2026-04-29
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hückelhoven
Registrierungsnummer: 05370002002-31001-22
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hückelhoven
Postleitzahl: 41836
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05370002002-31001-22
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hückelhoven
Postleitzahl: 41836
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hückelhoven
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hückelhoven
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hückelhoven
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Aachen
Registrierungsnummer: DE229646663
Postanschrift: Sandkaulbach 17 - 21
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52062
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektteam Technikcampus
Registrierungsnummer: DE229646663
Postanschrift: Sandkaulbach 17 - 21
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52062
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektteam Technikcampus
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Lippe - Der Landrat
Registrierungsnummer: 05766002002-31001-96
Postanschrift: Felix-Fechenbach-Str. 5
Stadt: Detmold
Postleitzahl: 32756
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 200.3 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05766002002-31001-96
Postanschrift: Felix-Fechenbach-Str. 5
Stadt: Detmold
Postleitzahl: 32756
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 200.3 Zentrale Vergabestelle
2026-04-24
2026-04-24
Nordrhein-Westfalen
Detmold
2026-04-24
Nordrhein-Westfalen
Detmold
2026-04-24
2026-04-24
Nordrhein-Westfalen
Detmold
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Jülich
Registrierungsnummer: 053580024024-31001-70
Postanschrift: Große Rurstraße 17
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053580024024-31001-70
Postanschrift: Große Rurstraße 17
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
2026-04-24
2026-04-24
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-04-24
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-04-24
2026-04-24
Nordrhein-Westfalen
Jülich
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen