Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "48100000-9 - Branchenspezifisches Softwarepaket" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Schwarz
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Schwarz
2026-07-09
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-09
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Landespolizeidirektion LPD 311 Wirtschaftsdienst
Registrierungsnummer: 10000000-00103120000001-86
Postanschrift: Am Tannenwald 2
Stadt: Kirkel
Postleitzahl: 66459
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LPD 311 Wirtschaftsdienst / LPD 311.1 Vergabe/Beschaffung
Registrierungsnummer: 10000000-00103120000001-86
Postanschrift: Am Tannenwald 2
Stadt: Kirkel
Postleitzahl: 66459
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LPD 311 Wirtschaftsdienst / LPD 311.1 Vergabe/Beschaffung
2026-07-09
2026-07-09
Saarland
Kirkel
2026-07-09
Saarland
Kirkel
2026-07-09
2026-07-09
Saarland
Kirkel
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Bayerisches Landeskriminalamt
Registrierungsnummer: 2699
Postanschrift: Maillingerstraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2699
Postanschrift: Maillingerstraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
München
2026-07-09
Bayern
München
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
München
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: 13841
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Straße 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13841
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Straße 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-07-08
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-07-08
2026-07-08
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: MEDICLIN Kliniken Plau am See GmbH & Co. KG - MEDICLIN Krankenhaus Plau am See
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str. 88
Stadt: Plau am See
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str. 88
Stadt: Plau am See
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
2026-07-08
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-08
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: MEDICLIN Müritz-Klinikum GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 708608
Postanschrift: Weinbergstraße 19
Stadt: Waren (Müritz)
Postleitzahl: 17192
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: HRA 708608
Postanschrift: Weinbergstraße 19
Stadt: Waren (Müritz)
Postleitzahl: 17192
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
2026-07-08
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Waren
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Waren
2026-07-08
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Waren
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: MEDICLIN Kliniken Plau am See GmbH & Co. KG - MEDICLIN Krankenhaus Plau am See
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str. 88
Stadt: Plau am See
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str. 88
Stadt: Plau am See
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
2026-07-08
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-08
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: BWI GmbH
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Karl-Legien-Str. 192
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Public Sourcing
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Karl-Legien-Str. 192
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Public Sourcing
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Köln AöR
Registrierungsnummer: DE215420431
Postanschrift: Kerpener Straße 62
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50937
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE215420431
Postanschrift: Kerpener Straße 62
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50937
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Nahverkehrsservice Sachsen-Anhalt GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003133
Postanschrift: Am Alten Theater 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003133
Postanschrift: Am Alten Theater 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-06
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-06
2026-07-06
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket