Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "48100000-9 - Branchenspezifisches Softwarepaket" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen

Offizielle Bezeichnung: Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V.
Registrierungsnummer: 992-80037-39
Postanschrift: Kennedyallee 40
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Informationstechnik, Infrastruktur
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: DEG Vergabestelle
Registrierungsnummer: 10276
Postanschrift: Kämmergasse 22
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50676
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: LVR-InfoKom
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05315-32001-93
Postanschrift: Hermann-Pünder-Straße 1
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Deula Westfalen-Lippe GmbH
Registrierungsnummer: t:00492581635872
Postanschrift: Dr.-Rau-Allee 71
Stadt: Warendorf
Postleitzahl: 48231
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Warendorf

2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Warendorf

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Schwarz
2026-07-09
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

2026-07-09
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: BWI GmbH
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Karl-Legien-Str. 192
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Public Sourcing
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Köln AöR
Registrierungsnummer: DE215420431
Postanschrift: Kerpener Straße 62
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50937
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Stadt Herne
Registrierungsnummer: DE125416650-0001
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Platz 2
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44623
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-03
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Herne

2026-07-03
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Herne

CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket