Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "48100000-9 - Branchenspezifisches Softwarepaket" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Leipzig
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Sachsen
Leipzig
2026-07-06
Sachsen
Leipzig
2026-07-06
2026-07-06
Sachsen
Leipzig
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Toll Collect GmbH
Registrierungsnummer: HRB 83923
Postanschrift: Linkstr. 4
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: HRB 83923
Postanschrift: Linkstr. 4
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-07-03
2026-07-03
Berlin
Berlin
2026-07-03
Berlin
Berlin
2026-07-03
2026-07-03
Berlin
Berlin
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: IT-Verbund Schleswig-Holstein (ITV.SH) AöR
Registrierungsnummer: 72b286bf-4525-401e-9d49-f79d8ed69d31
Postanschrift: Deliusstraße 10
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24114
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 72b286bf-4525-401e-9d49-f79d8ed69d31
Postanschrift: Deliusstraße 10
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24114
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-07-03
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-07-03
2026-07-03
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Nahverkehrsservice Sachsen-Anhalt GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003133
Postanschrift: Am Alten Theater 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003133
Postanschrift: Am Alten Theater 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-03
2026-07-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Stadt Herne
Registrierungsnummer: DE125416650-0001
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Platz 2
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44623
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE125416650-0001
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Platz 2
Stadt: Herne
Postleitzahl: 44623
Land, Gliederung (NUTS): Herne, Kreisfreie Stadt (DEA55)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-03
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Herne
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Herne
2026-07-03
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Herne
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: AOK Niedersachsen. Die Gesundheitskasse.
Registrierungsnummer: keine Angabe
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Hildesheimer Straße 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine Angabe
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Hildesheimer Straße 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Hannover
2026-07-02
Niedersachsen
Hannover
2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Hamburg Port Authority AöR
Registrierungsnummer: 00005545
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Neuer Wandrahm 4
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00005545
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Neuer Wandrahm 4
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Hamburg
Hamburg
2026-06-30
Hamburg
Hamburg
2026-06-30
2026-06-30
Hamburg
Hamburg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Remscheid GmbH - Stadtwerke Remscheid Verbund
Registrierungsnummer: Wuppertal HRB-10999
Postanschrift: Neuenkamper Straße 81-87
Stadt: Remscheid
Postleitzahl: 42855
Land, Gliederung (NUTS): Remscheid, Kreisfreie Stadt (DEA18)
Land: Deutschland
Kontaktperson: EWR GmbH - Stadtwerke Remscheid Verbund
Registrierungsnummer: Wuppertal HRB-10999
Postanschrift: Neuenkamper Straße 81-87
Stadt: Remscheid
Postleitzahl: 42855
Land, Gliederung (NUTS): Remscheid, Kreisfreie Stadt (DEA18)
Land: Deutschland
Kontaktperson: EWR GmbH - Stadtwerke Remscheid Verbund
2026-06-30
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
2026-06-30
2026-06-30
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin vertreten durch die Tempelhof Projekt GmbH
Postanschrift: Columbiadamm 10
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12101
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Postanschrift: Columbiadamm 10
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12101
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Berlin
Berlin
2026-06-29
Berlin
Berlin
2026-06-29
2026-06-29
Berlin
Berlin
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Polizeiverwaltungsamt Logistikzentrum
Registrierungsnummer: 14 - 0320077PVAL02-10
Postanschrift: Nordstraße 3-5
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14 - 0320077PVAL02-10
Postanschrift: Nordstraße 3-5
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Sachsen
Markkleeberg
2026-06-29
Sachsen
Markkleeberg
2026-06-29
2026-06-29
Sachsen
Markkleeberg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket