Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "48100000-9 - Branchenspezifisches Softwarepaket" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Kreis Bergstraße
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000649
Postanschrift: Gräffstr. 5
Stadt: Heppenheim
Postleitzahl: 64646
Land, Gliederung (NUTS): Bergstraße (DE715)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000649
Postanschrift: Gräffstr. 5
Stadt: Heppenheim
Postleitzahl: 64646
Land, Gliederung (NUTS): Bergstraße (DE715)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Heppenheim
2026-08-12
Hessen
Heppenheim
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Heppenheim
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: IKK classic
Registrierungsnummer: 8060
Postanschrift: Mittelhäuser Straße 68
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99089
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8060
Postanschrift: Mittelhäuser Straße 68
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99089
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Thüringen
Erfurt
2026-08-11
Thüringen
Erfurt
2026-08-11
2026-08-11
Thüringen
Erfurt
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: AOK Sachsen - Anhalt
Registrierungsnummer: DE258393558
Postanschrift: Lüneburger Str. 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Justiziariat/Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE258393558
Postanschrift: Lüneburger Str. 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Justiziariat/Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-11
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: IT-Verbund Schleswig-Holstein (ITV.SH) AöR
Registrierungsnummer: 72b286bf-4525-401e-9d49-f79d8ed69d31
Postanschrift: Deliusstraße 10
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24114
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 72b286bf-4525-401e-9d49-f79d8ed69d31
Postanschrift: Deliusstraße 10
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24114
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-11
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-11
2026-08-11
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: AOK Sachsen - Anhalt
Registrierungsnummer: DE258393558
Postanschrift: Lüneburger Str. 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Justiziariat/Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE258393558
Postanschrift: Lüneburger Str. 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Justiziariat/Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-11
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Charité - Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-10
2026-08-10
Berlin
Berlin
2026-08-10
Berlin
Berlin
2026-08-10
2026-08-10
Berlin
Berlin
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: 371db3d0-6d09-473b-9b49-7f540709d97f
Abteilung: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
Postanschrift: Winklerstr. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90403
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: 371db3d0-6d09-473b-9b49-7f540709d97f
Abteilung: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
Postanschrift: Winklerstr. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90403
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Nürnberg
2026-08-10
Bayern
Nürnberg
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Nürnberg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem
Registrierungsnummer: DE 368072854
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE 368072854
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-10
2026-08-10
Brandenburg
Cottbus
2026-08-10
Brandenburg
Cottbus
2026-08-10
2026-08-10
Brandenburg
Cottbus
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Stadt Leipzig
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen
Leipzig
2026-08-10
Sachsen
Leipzig
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen
Leipzig
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: SWT Stadtwerke Trier Verkehrs-GmbH
Postanschrift: Ostallee 7-13
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54290
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
Postanschrift: Ostallee 7-13
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54290
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-08-10
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Trier
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket