Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "48100000-9 - Branchenspezifisches Softwarepaket" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Bayerisches Landeskriminalamt
Registrierungsnummer: 2699
Postanschrift: Maillingerstraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2699
Postanschrift: Maillingerstraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Charité - Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-23
2026-07-23
Berlin
Berlin
2026-07-23
Berlin
Berlin
2026-07-23
2026-07-23
Berlin
Berlin
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Nahverkehrsservice Sachsen-Anhalt GmbH (NASA GmbH)
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003133
Postanschrift: Am Alten Theater 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003133
Postanschrift: Am Alten Theater 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Ostholstein
Registrierungsnummer: DE 135121683/HRA 6372 HL (Amtsgericht Lübeck)
Postanschrift: Wagrienring 3-13
Stadt: Sierksdorf
Postleitzahl: 23730
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 135121683/HRA 6372 HL (Amtsgericht Lübeck)
Postanschrift: Wagrienring 3-13
Stadt: Sierksdorf
Postleitzahl: 23730
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
2026-07-22
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
2026-07-22
2026-07-22
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Deula Westfalen-Lippe GmbH
Registrierungsnummer: t:00492581635872
Postanschrift: Dr.-Rau-Allee 71
Stadt: Warendorf
Postleitzahl: 48231
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:00492581635872
Postanschrift: Dr.-Rau-Allee 71
Stadt: Warendorf
Postleitzahl: 48231
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Warendorf
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Warendorf
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Warendorf
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: BAHN-BKK
Registrierungsnummer: 992-80265-34
Postanschrift: Franklinstr. 50
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 992-80265-34
Postanschrift: Franklinstr. 50
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-20
2026-07-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-07-20
Hessen
Frankfurt am Main
2026-07-20
2026-07-20
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: SPRIND GmbH
Registrierungsnummer: HRB 36977 (AG Leipzig)
Postanschrift: Lagerhofstr. 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Friedrich Graf von Westphalen & Partner mbB Rechtsanwälte
Registrierungsnummer: HRB 36977 (AG Leipzig)
Postanschrift: Lagerhofstr. 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Friedrich Graf von Westphalen & Partner mbB Rechtsanwälte
2026-07-20
2026-07-20
Sachsen
Leipzig
2026-07-20
Sachsen
Leipzig
2026-07-20
2026-07-20
Sachsen
Leipzig
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: MediClin-IT GmbH - MEDICLIN Krankenhaus Plau am See
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str. 88
Stadt: Plau am See
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str. 88
Stadt: Plau am See
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket