Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "48100000-9 - Branchenspezifisches Softwarepaket" aus Deutschland
Registrierungsnummer: t:0302000374500
Abteilung: Tempelhof Projekt GmbH
Postanschrift: Columbiadamm 10
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12101
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Abteilung: Tempelhof Projekt GmbH
Postanschrift: Columbiadamm 10
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12101
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Berlin
Berlin
2026-07-28
Berlin
Berlin
2026-07-28
2026-07-28
Berlin
Berlin
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Registrierungsnummer: keine
Postanschrift: Pillnitzer Platz 3
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01326
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine
Postanschrift: Pillnitzer Platz 3
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01326
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen
Dresden
2026-07-27
Sachsen
Dresden
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen
Dresden
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Polizeiverwaltungsamt Logistikzentrum
Registrierungsnummer: 14 - 0320077PVAL02-10
Postanschrift: Nordstraße 3-5
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14 - 0320077PVAL02-10
Postanschrift: Nordstraße 3-5
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen
Markkleeberg
2026-07-27
Sachsen
Markkleeberg
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen
Markkleeberg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Charité Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Berlin
Berlin
2026-07-27
Berlin
Berlin
2026-07-27
2026-07-27
Berlin
Berlin
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: MEDICLIN Management GmbH & Co. KG - Niederlassung Waren (Müritz)
Registrierungsnummer: HRA 708608
Postanschrift: Weinbergstraße 19
Stadt: Waren (Müritz)
Postleitzahl: 17192
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: HRA 708608
Postanschrift: Weinbergstraße 19
Stadt: Waren (Müritz)
Postleitzahl: 17192
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Waren
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Waren
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Waren
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: MEDICLIN Management GmbH & Co. KG - Niederlassung Plau am See
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str 88
Stadt: Plau am See
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
Registrierungsnummer: DE192729783
Postanschrift: Quetziner Str 88
Stadt: Plau am See
Postleitzahl: 19395
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leinemann Partner Rechtsanwälte mbB
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Plau am See
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: FS Omnibus GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 210831
Postanschrift: Hahner Straße 80, 64354 Reinheim
Stadt: Reinheim
Postleitzahl: 64354
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt-Dieburg (DE716)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FS Omnibus GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 210831
Postanschrift: Hahner Straße 80, 64354 Reinheim
Stadt: Reinheim
Postleitzahl: 64354
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt-Dieburg (DE716)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FS Omnibus GmbH & Co. KG
2026-07-27
2026-07-27
Hessen
Reinheim
2026-07-27
Hessen
Reinheim
2026-07-27
2026-07-27
Hessen
Reinheim
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin
2026-07-24
Berlin
Berlin
2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Charité - Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin
2026-07-24
Berlin
Berlin
2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Lichtenfels
Registrierungsnummer: 10850
Postanschrift: Kronacher Straße 30
Stadt: Lichtenfels
Postleitzahl: 96215
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10850
Postanschrift: Kronacher Straße 30
Stadt: Lichtenfels
Postleitzahl: 96215
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Lichtenfels
2026-07-24
Bayern
Lichtenfels
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Lichtenfels
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket