Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gotha, vertreten durch den Landrat
Registrierungsnummer: 16067000-0001-24
Postanschrift: 18.-März-Straße 50
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-06
2026-07-06
Thüringen
Gotha

2026-07-06
2026-07-06
Thüringen
Gotha

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: GVB Verkehrs- & Betriebsgesellschaft Gera mbH
Registrierungsnummer: DE307101381
Postanschrift: Zoitzbergstraße 3
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07551
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Thüringen
Gera

2026-07-06
2026-07-06
Thüringen
Gera

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH (LEG Thüringen)
Registrierungsnummer: DE151271758
Postanschrift: Mainzerhofstraße 12
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Thüringen
Erfurt

2026-07-03
2026-07-03
Thüringen
Erfurt

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar Stiftung des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Postanschrift: Burgplatz 4
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Weimar

2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Weimar

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH (LEG Thüringen)
Registrierungsnummer: DE151271758
Postanschrift: Mainzerhofstraße 12
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Erfurt

2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Erfurt

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar Stiftung des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Postanschrift: Burgplatz 4
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar Stiftung des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Postanschrift: Burgplatz 4
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar Stiftung des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Postanschrift: Burgplatz 4
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar Stiftung des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Postanschrift: Burgplatz 4
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

2026-07-01
2026-07-01
Thüringen
Weimar

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Thüringen
Registrierungsnummer: DE150129361
Postanschrift: Philosophenweg 22
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: sekretariatbl@stw-thueringen.de
2026-06-29
2026-06-29
Thüringen
Jena

2026-06-29
2026-06-29
Thüringen
Jena

CPV: 45000000
Bauarbeiten