Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "34144210-3 - Feuerwehrfahrzeuge" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Mühlacker
Registrierungsnummer: 08236040
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08236040
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-07-31
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Mühlacker
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Wiesbaden - Der Magistrat Feuerwehr
Registrierungsnummer: 06 4 14 000 - PG0100210000 - 63
Postanschrift: Kurt-Schumacher Ring 16
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65197
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06 4 14 000 - PG0100210000 - 63
Postanschrift: Kurt-Schumacher Ring 16
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65197
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
test
2026-07-31
Baden-Württemberg
test
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
test
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürtingen
Registrierungsnummer: 08116049-A1985-55
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Nürtingen
Postleitzahl: 72622
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08116049-A1985-55
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Nürtingen
Postleitzahl: 72622
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Nürtingen
2026-07-31
Baden-Württemberg
Nürtingen
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Nürtingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sachsenheim
Registrierungsnummer: DE145003405
Postanschrift: Äußerer Schloßhof 3+5
Stadt: Sachsenheim
Postleitzahl: 74343
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE145003405
Postanschrift: Äußerer Schloßhof 3+5
Stadt: Sachsenheim
Postleitzahl: 74343
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Sachsenheim
2026-07-30
Baden-Württemberg
Sachsenheim
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Sachsenheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sachsenheim
Registrierungsnummer: DE145003405
Postanschrift: Äußerer Schloßhof 3+5
Stadt: Sachsenheim
Postleitzahl: 74343
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE145003405
Postanschrift: Äußerer Schloßhof 3+5
Stadt: Sachsenheim
Postleitzahl: 74343
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-23
2026-07-23
Baden-Württemberg
Sachsenheim
2026-07-23
Baden-Württemberg
Sachsenheim
2026-07-23
2026-07-23
Baden-Württemberg
Sachsenheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pfullingen
Registrierungsnummer: 08415059-A5360-41
Postanschrift: Marktplatz 4+5
Stadt: Pfullingen
Postleitzahl: 72793
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Carolin Bartsch
Registrierungsnummer: 08415059-A5360-41
Postanschrift: Marktplatz 4+5
Stadt: Pfullingen
Postleitzahl: 72793
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Carolin Bartsch
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Pfullingen
2026-07-22
Baden-Württemberg
Pfullingen
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Pfullingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Friedrichshafen - Amt für Bürgerservice, Sicherheit und Ordnung, Abt. Feuerwehr und Bevölkerungsschutz
Registrierungsnummer: USt-ID: DE145375246
Postanschrift: Meistershofener Straße 40
Stadt: Friedrichshafen
Postleitzahl: 88045
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID: DE145375246
Postanschrift: Meistershofener Straße 40
Stadt: Friedrichshafen
Postleitzahl: 88045
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Friedrichshafen
2026-07-20
Baden-Württemberg
Friedrichshafen
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Friedrichshafen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Pfinztal
Registrierungsnummer: ---
Postanschrift: Hauptstraße 70
Stadt: Pfinztal
Postleitzahl: 76327
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Umweltamt
Registrierungsnummer: ---
Postanschrift: Hauptstraße 70
Stadt: Pfinztal
Postleitzahl: 76327
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Umweltamt
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Pfinztal
2026-07-16
Baden-Württemberg
Pfinztal
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Pfinztal
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Blaubeuren
Registrierungsnummer: 08425020-A3236-16
Postanschrift: Karlstraße 2
Stadt: Blaubeuren
Postleitzahl: 89143
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sascha Vitkovsky Bürgerservice und Ordnungsverwaltung
Registrierungsnummer: 08425020-A3236-16
Postanschrift: Karlstraße 2
Stadt: Blaubeuren
Postleitzahl: 89143
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sascha Vitkovsky Bürgerservice und Ordnungsverwaltung
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Blaubeuren
2026-07-13
Baden-Württemberg
Blaubeuren
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Blaubeuren
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Wildberg
Registrierungsnummer: 12591
Postanschrift: Marktstraße 2
Stadt: Wildberg
Postleitzahl: 72218
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12591
Postanschrift: Marktstraße 2
Stadt: Wildberg
Postleitzahl: 72218
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Wildberg
2026-07-07
Baden-Württemberg
Wildberg
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Wildberg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge