Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "34144210-3 - Feuerwehrfahrzeuge" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Schwieberdingen
Registrierungsnummer: 08118067-A7135-15
Postanschrift: Schloßhof 1
Stadt: Schwieberdingen
Postleitzahl: 71701
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Isabel Puls
Registrierungsnummer: 08118067-A7135-15
Postanschrift: Schloßhof 1
Stadt: Schwieberdingen
Postleitzahl: 71701
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Isabel Puls
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Schwieberdingen
2026-08-13
Baden-Württemberg
Schwieberdingen
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Schwieberdingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heidelberg, Feuerwehr
Registrierungsnummer: DE143296597
Postanschrift: Postfach 105520
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69045
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt Vergabeabteilung
Registrierungsnummer: DE143296597
Postanschrift: Postfach 105520
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69045
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt Vergabeabteilung
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-13
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE142583612
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE142583612
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-08-11
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Offenburg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Schwäbisch Gmünd, Abteilung Feuerwehr
Registrierungsnummer: DE146753255
Postanschrift: Sebaldstr. 30
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE146753255
Postanschrift: Sebaldstr. 30
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-08-10
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde March
Registrierungsnummer: 3529
Postanschrift: Am Felsenkeller 2
Stadt: March-Hugstetten
Postleitzahl: 79232
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3529
Postanschrift: Am Felsenkeller 2
Stadt: March-Hugstetten
Postleitzahl: 79232
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
March (Breisgau)
2026-08-10
Baden-Württemberg
March (Breisgau)
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
March (Breisgau)
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: t:0791 755-7914
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0791 755-7914
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-07
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neresheim
Registrierungsnummer: 12100
Postanschrift: Hauptstraße 20
Stadt: Neresheim
Postleitzahl: 73450
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12100
Postanschrift: Hauptstraße 20
Stadt: Neresheim
Postleitzahl: 73450
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Neresheim
2026-08-05
Baden-Württemberg
Neresheim
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Neresheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Mühlacker
Registrierungsnummer: 08236040
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08236040
Postanschrift: Kelterplatz 7
Stadt: Mühlacker
Postleitzahl: 75417
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-08-05
Baden-Württemberg
Mühlacker
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Mühlacker
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kronau
Registrierungsnummer: 12100
Postanschrift: Kirrlacher Straße 2
Stadt: Kronau
Postleitzahl: 76709
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12100
Postanschrift: Kirrlacher Straße 2
Stadt: Kronau
Postleitzahl: 76709
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Kronau
2026-08-05
Baden-Württemberg
Kronau
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Kronau
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eppelheim, vertreten durch die Gt-service GmbH
Registrierungsnummer: 29e724d8-3e5e-44fe-85d5-33a32a8a1740
Postanschrift: Schulstraße 2
Stadt: Eppelheim
Postleitzahl: 69214
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: wolfram.stähle
Registrierungsnummer: 29e724d8-3e5e-44fe-85d5-33a32a8a1740
Postanschrift: Schulstraße 2
Stadt: Eppelheim
Postleitzahl: 69214
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: wolfram.stähle
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Eppelheim
2026-08-03
Baden-Württemberg
Eppelheim
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Eppelheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge