Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "34144210-3 - Feuerwehrfahrzeuge" aus dem Bundesland Hessen
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Kelkheim (Taunus)
Registrierungsnummer: t:06195803412
Postanschrift: Gagernring 6
Stadt: Kelkheim
Postleitzahl: 65779
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:06195803412
Postanschrift: Gagernring 6
Stadt: Kelkheim
Postleitzahl: 65779
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Steinau an der Straße
Registrierungsnummer: t:066639730
Postanschrift: Brüder-Grimm-Straße 47
Stadt: Steinau an der Straße
Postleitzahl: 36396
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Nadine Hasenstein
Registrierungsnummer: t:066639730
Postanschrift: Brüder-Grimm-Straße 47
Stadt: Steinau an der Straße
Postleitzahl: 36396
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Nadine Hasenstein
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Steinau an der Straße
2026-09-01
Hessen
Steinau an der Straße
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Steinau an der Straße
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Usingen
Registrierungsnummer: t:0608110240
Postanschrift: Wilhelmjstr. 1
Stadt: Usingen
Postleitzahl: 61250
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Jörg Worbs
Registrierungsnummer: t:0608110240
Postanschrift: Wilhelmjstr. 1
Stadt: Usingen
Postleitzahl: 61250
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Jörg Worbs
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Usingen
2026-09-01
Hessen
Usingen
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Usingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Wetzlar
Registrierungsnummer: DE112590594
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Ernst-Leitz-Str. 30
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35578
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE112590594
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Ernst-Leitz-Str. 30
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35578
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Wetzlar
2026-08-25
Hessen
Wetzlar
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Wetzlar
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeindevorstand der Gemeinde Allendorf (Eder)
Registrierungsnummer: 06635001
Postanschrift: Schulstraße 5
Stadt: Allendorf (Eder)
Postleitzahl: 35108
Land, Gliederung (NUTS): Waldeck-Frankenberg (DE736)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06635001
Postanschrift: Schulstraße 5
Stadt: Allendorf (Eder)
Postleitzahl: 35108
Land, Gliederung (NUTS): Waldeck-Frankenberg (DE736)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Allendorf (Eder)
2026-08-25
Hessen
Allendorf (Eder)
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Allendorf (Eder)
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Wald-Michelbach
Registrierungsnummer: t:6207947135
Postanschrift: In der Gass 17
Stadt: Wald-Michelbach
Postleitzahl: 69483
Land, Gliederung (NUTS): Bergstraße (DE715)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tobias Johann
Registrierungsnummer: t:6207947135
Postanschrift: In der Gass 17
Stadt: Wald-Michelbach
Postleitzahl: 69483
Land, Gliederung (NUTS): Bergstraße (DE715)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tobias Johann
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Wald-Michelbach
2026-08-24
Hessen
Wald-Michelbach
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Wald-Michelbach
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Melsungen
Registrierungsnummer: 06634014
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Melsungen
Postleitzahl: 34212
Land, Gliederung (NUTS): Schwalm-Eder-Kreis (DE735)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Ordnungsverwaltung und Bürgerservice
Registrierungsnummer: 06634014
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Melsungen
Postleitzahl: 34212
Land, Gliederung (NUTS): Schwalm-Eder-Kreis (DE735)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Ordnungsverwaltung und Bürgerservice
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Melsungen
2026-08-14
Hessen
Melsungen
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Melsungen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Hanau Amt für Brand- und Bevölkerungsschutz
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: August-Sunkel-Str. 3
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: August-Sunkel-Str. 3
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Hanau
2026-08-13
Hessen
Hanau
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Hanau
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viernheim
Registrierungsnummer: n. a.
Postanschrift: Am Alten Weinheimer Weg 1
Stadt: Viernheim
Postleitzahl: 68519
Land, Gliederung (NUTS): Bergstraße (DE715)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MAYBURG Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: n. a.
Postanschrift: Am Alten Weinheimer Weg 1
Stadt: Viernheim
Postleitzahl: 68519
Land, Gliederung (NUTS): Bergstraße (DE715)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MAYBURG Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Viernheim
2026-08-12
Hessen
Viernheim
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Viernheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Frankenberg (Eder)
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001000
Postanschrift: Obermarkt 7 - 13
Stadt: Frankenberg
Postleitzahl: 35066
Land, Gliederung (NUTS): Waldeck-Frankenberg (DE736)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001000
Postanschrift: Obermarkt 7 - 13
Stadt: Frankenberg
Postleitzahl: 35066
Land, Gliederung (NUTS): Waldeck-Frankenberg (DE736)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankenberg (Eder)
2026-08-12
Hessen
Frankenberg (Eder)
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankenberg (Eder)
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge