Öffentliche Ausschreibungen aus Schleswig-Holstein

Offizielle Bezeichnung: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR, Fachbereich 412
Registrierungsnummer: 01-2002-79-FB412
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich 412
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Kiel

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Kiel

CPV: 33141625
Diagnoseausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Dataport AöR
Registrierungsnummer: dba341b0-c408-43df-936c-e8a53c650e2e
Postanschrift: Altenholzer Straße 10-14
Stadt: Altenholz
Postleitzahl: 24161
Land, Gliederung (NUTS): Rendsburg-Eckernförde (DEF0B)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Altenholz

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Altenholz

CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt in Holstein
Registrierungsnummer: 01055032-0000-30
Abteilung: Der Bürgermeister
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Neustadt in Holstein
Postleitzahl: 23730
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Sierksdorf

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Sierksdorf

CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Husum
Registrierungsnummer: 01054056-0000-95
Postanschrift: Zingel 10
Stadt: Husum
Postleitzahl: 25813
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Husum

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Husum

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz-Zentrum hereon GmbH
Registrierungsnummer: DE 135 131 669
Postanschrift: Max-Planck-Straße 1
Stadt: Geesthacht
Postleitzahl: 21502
Land, Gliederung (NUTS): Herzogtum Lauenburg (DEF06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Geesthacht

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Geesthacht

CPV: 50000000
Reparatur- und Wartungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt in Holstein
Registrierungsnummer: 01055032-0000-30
Abteilung: Der Bürgermeister
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Neustadt in Holstein
Postleitzahl: 23730
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Sierksdorf

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Sierksdorf

CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaltenkirchen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Holstenstraße 14
Stadt: Kaltenkirchen
Postleitzahl: 24568
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Kaltenkirchen

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Kaltenkirchen

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein - Ministerium für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport - Landespolizeiamt
Registrierungsnummer: fa478eaf-87b8-43b4-99ad-5b1227cd663b
Postanschrift: Mühlenweg 166
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24116
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: 01--2002-79
Postanschrift: Schillstraße 1-3
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Lübeck

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Lübeck

CPV: 45216113
Bau von Gefängnissen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 01002-000006000-77
Postanschrift: Andreas-Gayk-Straße 31
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 04.5 Zentrales Beschaffungsmanagement
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen