Öffentliche Ausschreibungen aus Schleswig-Holstein
Offizielle Bezeichnung: Amt Kellinghusen
Registrierungsnummer: 13754
Postanschrift: Hauptstraße 14
Stadt: Kellinghusen
Postleitzahl: 25548
Land, Gliederung (NUTS): Steinburg (DEF0E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13754
Postanschrift: Hauptstraße 14
Stadt: Kellinghusen
Postleitzahl: 25548
Land, Gliederung (NUTS): Steinburg (DEF0E)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kellinghusen
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kellinghusen
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kellinghusen
CPV: 34144213
Feuerlöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: 01--2002-79
Postanschrift: Schillstraße 1-3
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01--2002-79
Postanschrift: Schillstraße 1-3
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Nord-Ostsee-Kanal
Registrierungsnummer: 991-20608-19
Postanschrift: Schleuseninsel 2
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24159
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-20608-19
Postanschrift: Schleuseninsel 2
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24159
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 42900000
Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein vertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: t:04319880LAND
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:04319880LAND
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eutin, der Bürgermeister
Registrierungsnummer: Stadt Eutin
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Eutin
Postleitzahl: 23701
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Eutin FD 2.1 Öffentliche Sicherheit
Registrierungsnummer: Stadt Eutin
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Eutin
Postleitzahl: 23701
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Eutin FD 2.1 Öffentliche Sicherheit
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Eutin
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Eutin
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Eutin
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: 01--2002-79
Postanschrift: Schillstraße 1-3
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01--2002-79
Postanschrift: Schillstraße 1-3
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 45252126
Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Kiel
Registrierungsnummer: t:04313830
Postanschrift: Mercatorstraße 9
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24106
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:04313830
Postanschrift: Mercatorstraße 9
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24106
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-26
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Abwasser-Zweckverband Südholstein
Registrierungsnummer: 01056569-0001-44
Postanschrift: Am Heuhafen 2
Stadt: Hetlingen
Postleitzahl: 25491
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 01056569-0001-44
Postanschrift: Am Heuhafen 2
Stadt: Hetlingen
Postleitzahl: 25491
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Hetlingen
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Hetlingen
2026-08-26
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Hetlingen
CPV: 90491000
Überprüfung von Abwasserkanälen
Offizielle Bezeichnung: IKK - Die Innovationskasse
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Thormannplatz 10
Stadt: Rendsburg
Postleitzahl: 24768
Land, Gliederung (NUTS): Rendsburg-Eckernförde (DEF0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Thormannplatz 10
Stadt: Rendsburg
Postleitzahl: 24768
Land, Gliederung (NUTS): Rendsburg-Eckernförde (DEF0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Rendsburg
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Rendsburg
2026-08-26
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Rendsburg
CPV: 66510000
Versicherungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister -
Registrierungsnummer: 01060005-0000-07
Postanschrift: Lübecker Str. 9
Stadt: Bad Segeberg
Postleitzahl: 23795
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01060005-0000-07
Postanschrift: Lübecker Str. 9
Stadt: Bad Segeberg
Postleitzahl: 23795
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg
2026-08-26
2026-08-26
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg
CPV: 34928500
Straßenbeleuchtungseinrichtungen