Öffentliche Ausschreibungen aus Schleswig-Holstein
Offizielle Bezeichnung: IT-Verbund Schleswig-Holstein (ITV.SH) AöR
Registrierungsnummer: 72b286bf-4525-401e-9d49-f79d8ed69d31
Postanschrift: Deliusstraße 10
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24114
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 72b286bf-4525-401e-9d49-f79d8ed69d31
Postanschrift: Deliusstraße 10
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24114
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 32232000
Videokonferenzeinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: IT-Verbund Stormarn
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006635
Postanschrift: An der Autobahn 12
Stadt: Reinfeld
Postleitzahl: 23858
Land, Gliederung (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006635
Postanschrift: An der Autobahn 12
Stadt: Reinfeld
Postleitzahl: 23858
Land, Gliederung (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
CPV: 32320000
Fernseh- und audiovisuelle Geräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt in Holstein
Registrierungsnummer: 01055032-0000-30
Abteilung: Der Bürgermeister
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Neustadt in Holstein
Postleitzahl: 23730
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01055032-0000-30
Abteilung: Der Bürgermeister
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Neustadt in Holstein
Postleitzahl: 23730
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
CPV: 45442000
Auftrag von Schutzanstrichen
Offizielle Bezeichnung: Bundespolizeidirektion Bad Bramstedt
Registrierungsnummer: 991-18556-64
Abteilung: Stabsbereich 2, Sachbereich 21
Postanschrift: Raaberg 6
Stadt: Bad Bramstedt
Postleitzahl: 24576
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-18556-64
Abteilung: Stabsbereich 2, Sachbereich 21
Postanschrift: Raaberg 6
Stadt: Bad Bramstedt
Postleitzahl: 24576
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Bad Bramstedt
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Bad Bramstedt
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Bad Bramstedt
CPV: 50241000
Reparatur und Wartung von Schiffen
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein vertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: t:04319880LAND
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:04319880LAND
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: 01-2002-79
Postanschrift: Küterstraße 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01-2002-79
Postanschrift: Küterstraße 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mölln - Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: 01053090
Postanschrift: Wasserkrüger Weg 16
Stadt: Mölln
Postleitzahl: 23879
Land, Gliederung (NUTS): Herzogtum Lauenburg (DEF06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungs- und Vergabestelle
Registrierungsnummer: 01053090
Postanschrift: Wasserkrüger Weg 16
Stadt: Mölln
Postleitzahl: 23879
Land, Gliederung (NUTS): Herzogtum Lauenburg (DEF06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungs- und Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Mölln
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Mölln
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Mölln
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Registrierungsnummer: 01-3002-86
Abteilung: Stabsstelle Medizin-Campus, Museen R3 Med. Frau Neubauer
Postanschrift: Christian-Albrechts-Platz 4
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24118
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: 01-3002-86
Abteilung: Stabsstelle Medizin-Campus, Museen R3 Med. Frau Neubauer
Postanschrift: Christian-Albrechts-Platz 4
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24118
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Quickborn
Registrierungsnummer: 6373
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Quickborn
Postleitzahl: 25451
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6373
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Quickborn
Postleitzahl: 25451
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Quickborn
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Quickborn
2026-09-01
2026-09-01
Schleswig-Holstein
Quickborn
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Moorrege - Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: t:04122854176
Abteilung: über das Amt Geest und Marsch Südholstein
Postanschrift: Wedeler Chaussee 21
Stadt: Heist
Postleitzahl: 25492
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:04122854176
Abteilung: über das Amt Geest und Marsch Südholstein
Postanschrift: Wedeler Chaussee 21
Stadt: Heist
Postleitzahl: 25492
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Heist
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Heist
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Heist
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen