Öffentliche Ausschreibungen aus Schleswig-Holstein

Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Nord-Ostsee-Kanal
Registrierungsnummer: 991-20608-19
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24159
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

CPV: 45247100
Bauarbeiten für Wasserstraßen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
Registrierungsnummer: 01-1110-39
Postanschrift: Schleswiger Straße 55
Stadt: Flensburg
Postleitzahl: 24941
Land, Gliederung (NUTS): Flensburg, Kreisfreie Stadt (DEF01)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Flensburg

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Flensburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: DE814167313
Postanschrift: Ratzeburger Allee 160
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23538
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat Wirtschaft und Versorgung
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Lübeck

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Lübeck

CPV: 30231300
Bildschirme
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Lübeck Mobil GmbH
Registrierungsnummer: DE812907576
Postanschrift: 23560
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23560
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Lübeck

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Lübeck

CPV: 18110000
Berufskleidung
Offizielle Bezeichnung: Technisches Betriebszentrum AöR
Registrierungsnummer: DE814186053
Postanschrift: Schleswiger Straße 76
Stadt: Flensburg
Postleitzahl: 24941
Land, Gliederung (NUTS): Flensburg, Kreisfreie Stadt (DEF01)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Flensburg

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Flensburg

CPV: 71330000
Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: IT-Allianz Nord AöR
Registrierungsnummer: c9867cb6-d0b2-4a00-b99b-5cdf806ca419
Postanschrift: Hamburger Str. 30
Stadt: Bad Segeberg
Postleitzahl: 23795
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg

CPV: 72261000
Software-Unterstützung
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Husum
Registrierungsnummer: 991-14423-47
Postanschrift: Industriestr. 15
Stadt: Husum
Postleitzahl: 25813
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Husum (IUD)
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Husum

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Husum

CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Investitionsbank Schleswig-Holstein
Registrierungsnummer: t:043199050
Postanschrift: Zur Helling 5-6
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24143
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Landespolizeiamt Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: t:04311600
Postanschrift: Mühlenweg 166
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24116
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

2026-08-28
2026-08-28
Schleswig-Holstein
Kiel

CPV: 35300000
Waffen, Munition und zugehörige Teile
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein
Registrierungsnummer: 01 - 2002--79
Postanschrift: Schillstraße 1-3
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Lübeck

2026-08-27
2026-08-27
Schleswig-Holstein
Lübeck

CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen