Öffentliche Ausschreibungen aus Schleswig-Holstein
Offizielle Bezeichnung: Reinbek
Registrierungsnummer: DE135095741
Postanschrift: Hamburger Straße 5-7
Stadt: Reinbek
Postleitzahl: 21465
Land, Gliederung (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: siehe Beschaffungsdienstleister
Registrierungsnummer: DE135095741
Postanschrift: Hamburger Straße 5-7
Stadt: Reinbek
Postleitzahl: 21465
Land, Gliederung (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: siehe Beschaffungsdienstleister
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinbek
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinbek
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinbek
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Bramstedt
Registrierungsnummer: 01060004-0000-34
Postanschrift: Bleek 15-19
Stadt: Bad Bramstedt
Postleitzahl: 24576
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01060004-0000-34
Postanschrift: Bleek 15-19
Stadt: Bad Bramstedt
Postleitzahl: 24576
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Bad Bramstedt
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Bad Bramstedt
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Bad Bramstedt
CPV: 45312310
Blitzschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Ostholstein
Registrierungsnummer: 8178
Postanschrift: Wagrienring 3-13
Stadt: Sierksdorf
Postleitzahl: 23730
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8178
Postanschrift: Wagrienring 3-13
Stadt: Sierksdorf
Postleitzahl: 23730
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Sierksdorf
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein endvertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: 01--2002-79
Postanschrift: Schillstraße 1-3
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01--2002-79
Postanschrift: Schillstraße 1-3
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bauherrenkooperation Haus des Sports
Registrierungsnummer: T:+494518997494
Abteilung: c/o Turn- und Sportbund der Hansestadt Lübeck e.V.
Postanschrift: Mengstraße 43
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23552
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ott
Registrierungsnummer: T:+494518997494
Abteilung: c/o Turn- und Sportbund der Hansestadt Lübeck e.V.
Postanschrift: Mengstraße 43
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23552
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ott
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 45432110
Bodenverlegearbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Pinneberg, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9193
Postanschrift: Kurt-Wagener-Str. 11
Stadt: Elmshorn
Postleitzahl: 25337
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9193
Postanschrift: Kurt-Wagener-Str. 11
Stadt: Elmshorn
Postleitzahl: 25337
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Elmshorn
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Elmshorn
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Elmshorn
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Kurverwaltung List auf Sylt
Registrierungsnummer: t:465195200
Postanschrift: Landwehrdeich 1
Stadt: List auf Sylt
Postleitzahl: 25992
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:465195200
Postanschrift: Landwehrdeich 1
Stadt: List auf Sylt
Postleitzahl: 25992
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
List auf Sylt
2026-08-19
Schleswig-Holstein
List auf Sylt
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
List auf Sylt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Westholstein Wärme GmbH
Registrierungsnummer: t:04852838432
Postanschrift: Eddelaker Str. 123d
Stadt: Brunsbüttel
Postleitzahl: 25541
Land, Gliederung (NUTS): Dithmarschen (DEF05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:04852838432
Postanschrift: Eddelaker Str. 123d
Stadt: Brunsbüttel
Postleitzahl: 25541
Land, Gliederung (NUTS): Dithmarschen (DEF05)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Brunsbüttel
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Brunsbüttel
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Brunsbüttel
CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein vertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: t:04319880LAND
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:04319880LAND
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Landesamt für Arbeitsschutz, Soziales und Gesundheit Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: T:043219135
Postanschrift: Steinmetzstraße 1
Stadt: Neumünster
Postleitzahl: 24534
Land, Gliederung (NUTS): Neumünster, Kreisfreie Stadt (DEF04)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:043219135
Postanschrift: Steinmetzstraße 1
Stadt: Neumünster
Postleitzahl: 24534
Land, Gliederung (NUTS): Neumünster, Kreisfreie Stadt (DEF04)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Neumünster
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Neumünster
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
Neumünster
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)