Öffentliche Ausschreibungen aus Schleswig-Holstein
Offizielle Bezeichnung: Universität zu Lübeck - Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE4494342
Postanschrift: Ratzeburger Allee 160
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23562
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE4494342
Postanschrift: Ratzeburger Allee 160
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23562
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Lübeck
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Lübeck
CPV: 48730000
Sicherheitssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Tourismus-Service Grömitz
Registrierungsnummer: 045622560
Postanschrift: Neuer Markt 1
Stadt: Grömitz
Postleitzahl: 23743
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 045622560
Postanschrift: Neuer Markt 1
Stadt: Grömitz
Postleitzahl: 23743
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Grömitz
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Grömitz
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Grömitz
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Amt Geltinger Bucht, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 81194643-de8a-40dd-8ada-7d9fb5c20fc5
Postanschrift: Holmlück 2
Stadt: Steinbergkirche
Postleitzahl: 24972
Land, Gliederung (NUTS): Schleswig-Flensburg (DEF0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 81194643-de8a-40dd-8ada-7d9fb5c20fc5
Postanschrift: Holmlück 2
Stadt: Steinbergkirche
Postleitzahl: 24972
Land, Gliederung (NUTS): Schleswig-Flensburg (DEF0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Steinbergkirche
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Kiel
Registrierungsnummer: 991-02034-63
Postanschrift: Warnemünderstr. 22
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24106
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Kiel (IUD)
Registrierungsnummer: 991-02034-63
Postanschrift: Warnemünderstr. 22
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24106
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Kiel (IUD)
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-24
2026-08-24
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg - Die Bürgermeisterin
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
CPV: 45452000
Fassadenreinigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein vertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: t:04319880LAND
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:04319880LAND
Postanschrift: Küterstrasse 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Kiel
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Kiel
CPV: 34100000
Kraftfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg - Die Bürgermeisterin
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg - Die Bürgermeisterin
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg - Die Bürgermeisterin
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: +4941939630
Abteilung: ZGW
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg
CPV: 45223200
Bauliche Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Flensburg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 01001-0000-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Flensburg
Postleitzahl: 24937
Land, Gliederung (NUTS): Flensburg, Kreisfreie Stadt (DEF01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01001-0000-37
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Flensburg
Postleitzahl: 24937
Land, Gliederung (NUTS): Flensburg, Kreisfreie Stadt (DEF01)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Flensburg
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Flensburg
2026-08-21
2026-08-21
Schleswig-Holstein
Flensburg
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten