Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71521000-6 - Baustellenüberwachung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 51
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 51
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
2026-08-07
2026-08-07
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-07
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-07
2026-08-07
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Bad Dürkheim
Registrierungsnummer: 073320000000-001-58
Postanschrift: Philipp-Fauth-Straße 11
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073320000000-001-58
Postanschrift: Philipp-Fauth-Straße 11
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
2026-08-07
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
2026-08-07
2026-08-07
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-07
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-07
2026-08-07
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Hamburg Port Authority AöR
Registrierungsnummer: 00005545
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Neuer Wandrahm 4
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00005545
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Neuer Wandrahm 4
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Hamburg
Hamburg
2026-08-07
Hamburg
Hamburg
2026-08-07
2026-08-07
Hamburg
Hamburg
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Ortsgemeinde Lieser
Registrierungsnummer: 07 231 5001 000 - 001 - 55
Postanschrift: Am Markt 38
Stadt: Lieser
Postleitzahl: 54470
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07 231 5001 000 - 001 - 55
Postanschrift: Am Markt 38
Stadt: Lieser
Postleitzahl: 54470
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
2026-08-06
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Ortsgemeinde Lieser
Registrierungsnummer: 07 231 5001 000 - 001 - 55
Postanschrift: Am Markt 38
Stadt: Lieser
Postleitzahl: 54470
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07 231 5001 000 - 001 - 55
Postanschrift: Am Markt 38
Stadt: Lieser
Postleitzahl: 54470
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
2026-08-05
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
2026-08-05
2026-08-05
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung