Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71521000-6 - Baustellenüberwachung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Stadibau – Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
Registrierungsnummer: DE129465401
Postanschrift: Schwere-Reiter-Str. 11
Stadt: München
Postleitzahl: 80637
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Meixner + Partner Gmbh, Verfahrensbetreuung D. Poppe
Registrierungsnummer: DE129465401
Postanschrift: Schwere-Reiter-Str. 11
Stadt: München
Postleitzahl: 80637
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Meixner + Partner Gmbh, Verfahrensbetreuung D. Poppe
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München
2026-08-13
Bayern
München
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-12
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-12
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-11
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-11
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-11
2026-08-11
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung