Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71521000-6 - Baustellenüberwachung" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 92
2026-06-30
2026-06-30
Hessen
Frankfurt am Main

2026-06-30
2026-06-30
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gregor Holzapfel
2026-06-30
2026-06-30
Bayern
München

2026-06-30
2026-06-30
Bayern
München

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 94
2026-06-29
2026-06-29
Hessen
Frankfurt am Main

2026-06-29
2026-06-29
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Hamburg Port Authority AöR
Registrierungsnummer: 00005545
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Neuer Wandrahm 4
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Hamburg
Hamburg

2026-06-29
2026-06-29
Hamburg
Hamburg

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Baugesellschaft Gotha mbH
Registrierungsnummer: DE168068183
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Thüringen
Gotha

2026-06-29
2026-06-29
Thüringen
Gotha

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-W-A
2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main

2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Babenhausen, Fachbereich IV – Tiefbau & Kläranlage
Registrierungsnummer: 64823
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Babenhausen
Postleitzahl: 64823
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt-Dieburg (DE716)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Auftragsvergabestelle
2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Groß-Umstadt

2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Groß-Umstadt

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main

2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FEI-W-A
2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main

2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-06-25
2026-06-25
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung