Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71521000-6 - Baustellenüberwachung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80101-41
Postanschrift: Eschenstr. 55
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80101-41
Postanschrift: Eschenstr. 55
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Peine
2026-08-31
Niedersachsen
Peine
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Peine
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 9e6f8957-23ff-4739-82a0-0d94363c37e2
Abteilung: Vergabemanagement und Baueinkauf (RE4)
Postanschrift: Möhlstraße 27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement und Baueinkauf (RE4)
Registrierungsnummer: 9e6f8957-23ff-4739-82a0-0d94363c37e2
Abteilung: Vergabemanagement und Baueinkauf (RE4)
Postanschrift: Möhlstraße 27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement und Baueinkauf (RE4)
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-31
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin
2026-08-31
Berlin
Berlin
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal / Elbe- Seitenkanal
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 75
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 75
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-28
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-28
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Adenau - Abwasserwerk
Registrierungsnummer: 071315001000-001-11
Postanschrift: Kirchstraße 15-19
Stadt: Adenau
Postleitzahl: 53518
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 071315001000-001-11
Postanschrift: Kirchstraße 15-19
Stadt: Adenau
Postleitzahl: 53518
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Adenau
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Adenau
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Adenau
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-27
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Mainova AG
Registrierungsnummer: dcd6e40f-8cb3-461e-bc03-e7e7228f40b3
Postanschrift: Solmsstraße 38
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: dcd6e40f-8cb3-461e-bc03-e7e7228f40b3
Postanschrift: Solmsstraße 38
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-27
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung