Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71521000-6 - Baustellenüberwachung" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: DB Energie GmbH (Bukr 31)
Registrierungsnummer: 03af3a2e-a9dd-4756-b820-80941b7f8603
Postanschrift: Kleyerstr.25
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60326
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-09-04
2026-09-04
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-04
2026-09-04
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-09-04
2026-09-04
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-04
2026-09-04
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
2026-09-04
2026-09-04
Berlin
Berlin

2026-09-04
2026-09-04
Berlin
Berlin

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Fürth
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Fürth

2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Fürth

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-09-04
2026-09-04
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-SW-A
2026-09-03
2026-09-03
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-03
2026-09-03
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-S-A
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB Regio AG (Bukr 12)
Registrierungsnummer: cb6a1751-2812-4c22-92c2-592fee7c248d
Postanschrift: Europa-Allee 70 - 76
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-71
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-O-A
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung