Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Saarland

Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Landesverwaltungsamt (LaVA), Staatliche Hochbaubehörde
Registrierungsnummer: 10000000-00103320000001-85
Postanschrift: Hardenbergstr. 6  
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauplan GmbH (Verfahrensbetreuung)
2025-01-08
2025-01-08
Saarland
Saarbrücken

2025-01-08
2025-01-08
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bexbach
Registrierungsnummer: DE138302854
Postanschrift: Rathausstraße 68  
Stadt: Bexbach
Postleitzahl: 66450
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr RA Weyand
2025-01-03
2025-01-03
Saarland
Bexbach

2025-01-03
2025-01-03
Saarland
Bexbach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Universität des Saarlandes - Dezernat Zentrale Beschaffung und Dienste
Registrierungsnummer: DE138117521
Abteilung: Dezernat Zentrale Beschaffung und Dienste
Postanschrift: Campus A2 3  
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66041
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2024-12-23
2024-12-23
Saarland
Saarbrücken

2024-12-23
2024-12-23
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Europäisches Zentrum für Kunst und Industriekultur GmbH
Registrierungsnummer: DE068989100124
Postanschrift: Rathausstraße 75-79  
Stadt: Völklingen
Postleitzahl: 66333
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Denkmalbau
2024-12-19
2024-12-19
Saarland
Völklingen

2024-12-19
2024-12-19
Saarland
Völklingen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-11-25
2024-11-25
Saarland
Saarbrücken

2024-11-25
2024-11-25
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-11-11
2024-11-11
Saarland
Blieskastel

2024-11-11
2024-11-11
Saarland
Blieskastel

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-11-04
2024-11-04
Saarland
Nalbach

2024-11-04
2024-11-04
Saarland
Nalbach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-10-31
2024-10-31
Saarland
Lebach

2024-10-31
2024-10-31
Saarland
Lebach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-10-31
2024-10-31
Saarland
Saarlouis

2024-10-31
2024-10-31
Saarland
Saarlouis

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-10-31
2024-10-31
Saarland
Saarbrücken

2024-10-31
2024-10-31
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros