Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" in Saarbrücken

Offizielle Bezeichnung: Saarland, vertreten durch das Landesverwaltungsamt (LaVa) - Abt. 4 - Staatliche Hochbaubehörde (SHB)
Registrierungsnummer: 10101
Postanschrift: Hardenbergstraße 6
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachbereich 4.1.1 - Vergabestelle und Nachtragsmanagement
2026-08-14
2026-08-14
Saarland
Saarbrücken

2026-08-14
2026-08-14
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: GESSNER Rechtsanwälte, Partnerschaftsgesellschaft mbB
Registrierungsnummer: 0
Postanschrift: Neumarkt 15
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66117
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Saarland
Saarbrücken

2026-08-12
2026-08-12
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Regionalverband Saarbrücken
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002112
Postanschrift: Schlossplatz 1-15
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Saarland
Saarbrücken

2026-07-23
2026-07-23
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Das Saarland, vertreten durch das Ministerium für Inneres, Bauen und Sport, vertreten durch das Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt.4 SHB - Staatliche Hochbaubehörde
Registrierungsnummer: 100000000010332000000185
Abteilung: Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt. 4 SHB - Staatliche Hochbaubehörde
Postanschrift: Hardenbergstr. 6
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Saarland
Saarbrücken

2026-07-02
2026-07-02
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Das Saarland, vertreten durch das Ministerium für Inneres, Bauen und Sport, vertreten durch das Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt.4 SHB - Staatliche Hochbaubehörde
Registrierungsnummer: 100000000010332000000185
Abteilung: Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt. 4 SHB - Staatliche Hochbaubehörde
Postanschrift: Hardenbergstr. 6
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Saarland
Saarbrücken

2026-06-26
2026-06-26
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Das Saarland, vertreten durch das Ministerium für Inneres, Bauen und Sport, vertreten durch das Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt.4 SHB - Staatliche Hochbaubehörde
Registrierungsnummer: 100000000010332000000185
Abteilung: Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt. 4 SHB - Staatliche Hochbaubehörde
Postanschrift: Hardenbergstr. 6
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Saarland
Saarbrücken

2026-06-26
2026-06-26
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Das Saarland, vertreten durch das Ministerium für Inneres, Bauen und Sport, vertreten durch das Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt.4 SHB - Staatliche Hochbaubehörde
Registrierungsnummer: 10000000-00103320000001-85
Postanschrift: Hardenbergstraße 6
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 4.1.2 - FbT-Verträge
2026-06-25
2026-06-25
Saarland
Saarbrücken

2026-06-25
2026-06-25
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: ZKE- Zentraler kommunaler Entsorgungsbetrieb der Landeshauptstadt Saarbrücken
Registrierungsnummer: 10041100-6040000001-51
Postanschrift: Gaschhübel 1
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66113
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-06-19
2026-06-19
Saarland
Saarbrücken

2026-06-19
2026-06-19
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesverwaltungsamt- Staatliche Hochbaubehörde
Registrierungsnummer: 10000000-00103320000001-85
Postanschrift: Hardenbergstraße 6
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauplan GmbH (Verfahrensbetreuung)
2026-04-27
2026-04-27
Saarland
Saarbrücken

2026-04-27
2026-04-27
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesverwaltungsamt- Staatliche Hochbaubehörde
Registrierungsnummer: 10000000-00103320000001-85
Postanschrift: Hardenbergstraße 6
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauplan GmbH (Verfahrensbetreuung)
2026-04-27
2026-04-27
Saarland
Saarbrücken

2026-04-27
2026-04-27
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros