Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Nordwasser GmbH
Registrierungsnummer: 13-S00NORDWA000-57
Postanschrift: Carl-Hopp-Str. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18069
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: 13-S00NORDWA000-57
Postanschrift: Carl-Hopp-Str. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18069
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-07-16
2026-07-16
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
2026-07-15
2026-07-15
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
2026-07-14
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
2026-07-14
2026-07-14
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gerhart-Hauptmann-Stiftung
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-07-13
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-07-13
2026-07-13
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
2026-07-13
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
2026-07-13
2026-07-13
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Greifswald
Registrierungsnummer: 13-L45310001000-60
Postanschrift: Am Gorzberg Haus 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45310001000-60
Postanschrift: Am Gorzberg Haus 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-10
2026-07-10
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
2026-07-10
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
2026-07-10
2026-07-10
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros