Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern

Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin

2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübz über Amt Eldenburg -Lübz - Der Amtsvorsteher
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz

2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübz über Amt Eldenburg -Lübz - Der Amtsvorsteher
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz

2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bützow
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Bützow
Postleitzahl: 18246
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow

2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin

2026-07-29
2026-07-29
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bützow
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Bützow
Postleitzahl: 18246
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow

2026-07-28
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gerhart-Hauptmann-Stiftung
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte

2026-07-27
2026-07-27
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Schwerin Fachdienst Verkehrsmanagement
Registrierungsnummer: 13004000-K018-84
Postanschrift: Am Packhof 2-6
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft Demmin mbH
Registrierungsnummer: HRB 3062 - Amtsgericht Neubrandenburg
Postanschrift: Am Markt 5
Stadt: Demmin
Postleitzahl: 17109
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin

2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Demmin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserwerk Greifswald
Registrierungsnummer: 13075039-K003-88
Postanschrift: Gützkower Landstraße 19-21
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtwerke Greifswald GmbH, Abteilung Einkauf
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros