Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45442100-8 - Anstricharbeiten" aus dem Bundesland Sachsen
Offizielle Bezeichnung: Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Leipzig
2026-09-01
Sachsen
Leipzig
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Leipzig
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Leipzig
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Oschatz
Registrierungsnummer: 00002964
Postanschrift: Neumarkt 1
Stadt: Oschatz
Postleitzahl: 04758
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00002964
Postanschrift: Neumarkt 1
Stadt: Oschatz
Postleitzahl: 04758
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Oschatz
2026-08-26
Sachsen
Oschatz
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Oschatz
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
Registrierungsnummer: 230/124/00292
Postanschrift: Zeumerstrasse 1
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04347
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE (Vergabebetreuung)
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Leipzig
2026-08-24
Sachsen
Leipzig
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Leipzig
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum St. Georg gGmbH
Registrierungsnummer: 23114400076
Postanschrift: Delitzscher Straße 141
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04129
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ausschreibungsstelle
Registrierungsnummer: 23114400076
Postanschrift: Delitzscher Straße 141
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04129
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ausschreibungsstelle
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen
Leipzig
2026-08-19
Sachsen
Leipzig
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen
Leipzig
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Görlitz
Registrierungsnummer: 14626-LK01-79
Postanschrift: Bahnhofstraße 24
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02826
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Hoch- und Tiefbau
Registrierungsnummer: 14626-LK01-79
Postanschrift: Bahnhofstraße 24
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02826
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Hoch- und Tiefbau
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Görlitz
2026-07-23
Sachsen
Görlitz
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Görlitz
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Leipzig
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 14713000-SV01-88
Postanschrift: Martin-Luther-Ring 4-6
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04109
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Gebäudemanagement
2026-07-15
2026-07-15
Sachsen
Leipzig
2026-07-15
Sachsen
Leipzig
2026-07-15
2026-07-15
Sachsen
Leipzig
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Entsorgungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
2026-07-14
2026-07-14
Sachsen
Chemnitz
2026-07-14
Sachsen
Chemnitz
2026-07-14
2026-07-14
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Sachsen
Dresden
2026-06-25
Sachsen
Dresden
2026-06-25
2026-06-25
Sachsen
Dresden
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum St. Georg gGmbH
Registrierungsnummer: 23114400076
Postanschrift: Delitzscher Straße 141
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04129
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ausschreibungsstelle
Registrierungsnummer: 23114400076
Postanschrift: Delitzscher Straße 141
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04129
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ausschreibungsstelle
2026-06-11
2026-06-11
Sachsen
Leipzig
2026-06-11
Sachsen
Leipzig
2026-06-11
2026-06-11
Sachsen
Leipzig
CPV: 45442100
Anstricharbeiten