Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45442100-8 - Anstricharbeiten" aus dem Bundesland Hessen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Kassel - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: 00006764
Postanschrift: Wilhelmshöher Allee 19-21
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Landkreis (DE734)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 00006764
Postanschrift: Wilhelmshöher Allee 19-21
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Landkreis (DE734)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Sana Klinikum Offenbach GmbH
Registrierungsnummer: DE814235834
Postanschrift: Starkenburgring 66
Stadt: Offenbach
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baschir Scharifi
Registrierungsnummer: DE814235834
Postanschrift: Starkenburgring 66
Stadt: Offenbach
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baschir Scharifi
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Offenbach am Main
2026-08-21
Hessen
Offenbach am Main
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Offenbach am Main
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)
Registrierungsnummer: 1698af6e-a096-45d4-a96e-39c0accd6b60
Abteilung: Einkauf & Materialwirtschaft
Postanschrift: Kurt-Schumacher-Str. 8
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60311
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 1698af6e-a096-45d4-a96e-39c0accd6b60
Abteilung: Einkauf & Materialwirtschaft
Postanschrift: Kurt-Schumacher-Str. 8
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60311
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Materialwirtschaft
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-18
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kreiskliniken des Landkreises Darmstadt-Dieburg
Registrierungsnummer: t:06078790
Postanschrift: Krankenhausstraße 11
Stadt: Groß-Umstadt
Postleitzahl: 64823
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt-Dieburg (DE716)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:06078790
Postanschrift: Krankenhausstraße 11
Stadt: Groß-Umstadt
Postleitzahl: 64823
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt-Dieburg (DE716)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Groß-Umstadt
2026-08-17
Hessen
Groß-Umstadt
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Groß-Umstadt
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Bad Nauheim
2026-08-04
Hessen
Bad Nauheim
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Bad Nauheim
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeindevorstand Rodenbach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006462
Postanschrift: Buchbergstraße 2
Stadt: Rodenbach
Postleitzahl: 63517
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006462
Postanschrift: Buchbergstraße 2
Stadt: Rodenbach
Postleitzahl: 63517
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Hessen
Rodenbach (Main-Kinzig-Kreis)
2026-07-29
Hessen
Rodenbach (Main-Kinzig-Kreis)
2026-07-29
2026-07-29
Hessen
Rodenbach (Main-Kinzig-Kreis)
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vitos gGmbH für Vitos Weil-Lahn gemeinnützige GmbH
Registrierungsnummer: DE444761104
Postanschrift: Licher Straße 106
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Bau- Umwelt und FM
Registrierungsnummer: DE444761104
Postanschrift: Licher Straße 106
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Bau- Umwelt und FM
2026-07-29
2026-07-29
Hessen
Gießen
2026-07-29
Hessen
Gießen
2026-07-29
2026-07-29
Hessen
Gießen
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: +49 64193900
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: +49 64193900
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-07-23
2026-07-23
Hessen
Gießen
2026-07-23
Hessen
Gießen
2026-07-23
2026-07-23
Hessen
Gießen
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Sana Klinikum Offenbach GmbH
Registrierungsnummer: DE814235834
Postanschrift: Starkenburgring 66
Stadt: Offenbach
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baschir Scharifi
Registrierungsnummer: DE814235834
Postanschrift: Starkenburgring 66
Stadt: Offenbach
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baschir Scharifi
2026-07-23
2026-07-23
Hessen
Offenbach am Main
2026-07-23
Hessen
Offenbach am Main
2026-07-23
2026-07-23
Hessen
Offenbach am Main
CPV: 45442100
Anstricharbeiten