Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45442100-8 - Anstricharbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz
Registrierungsnummer: 08-A5615-86
Postanschrift: Mainaustraße 211
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78464
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Konstanz

2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Konstanz

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Titisee-Neustadt
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Thoraxklinik am Universitätsklinikum Heidelberg gGmbH
Registrierungsnummer: DE 214558387
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69126
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gaildorf
Registrierungsnummer: +49 7971 253 131
Postanschrift: Schloss-Straße 20
Stadt: Gaildorf
Postleitzahl: 74405
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tatjana Horcher
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Gaildorf

2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Gaildorf

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Magstadt
Registrierungsnummer: DE145047184
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Magstadt
Postleitzahl: 71106
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Balingen
Registrierungsnummer: t:07433170266
Postanschrift: Neue Straße 26
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Balingen

2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Balingen

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE142583612
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Offenburg

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Offenburg

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinheim e.V.
Registrierungsnummer: DE280939161
Postanschrift: Gorxheimer Talstraße 23
Stadt: Weinheim
Postleitzahl: 69469
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wolf Architekten
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Weinheim

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Weinheim

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Limbach
Registrierungsnummer: t:0628792000
Postanschrift: Muckentaler Straße 9
Stadt: Limbach
Postleitzahl: 74838
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Limbach

2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Limbach

CPV: 45442100
Anstricharbeiten