Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45233120-6 - Straßenbauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt, Mobilitäts- und Tiefbauamt
Registrierungsnummer: t: 06151132713
Postanschrift: Mina-Rees-Straße 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Darmstadt

2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Darmstadt

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bocholt
Registrierungsnummer: 05 554 008
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Straße 52-58
Stadt: Bocholt
Postleitzahl: 46395
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht und Vergabe - Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Bocholt

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Bocholt

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Berliner Wasserbetriebe
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstraße 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Berlin
Berlin

2026-08-26
2026-08-26
Berlin
Berlin

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
Registrierungsnummer: 90e3caed-d5de-4022-8f4b-2af244b75d2e
Abteilung: Zentraler Einkauf und Vergabe
Postanschrift: Sachsenfeld 3-5
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf und Vergabe
2026-08-24
2026-08-24
Hamburg
Hamburg

2026-08-24
2026-08-24
Hamburg
Hamburg

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sigmaringen
Registrierungsnummer: 08437104-A4562-38
Postanschrift: Fürst-Wilhelm-Str. 15
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Sigmaringen

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Sigmaringen

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten