Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45233120-6 - Straßenbauarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Amberg
2026-08-13
Bayern
Amberg
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Amberg
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Sondervermögen Infrastruktur der Stadtgemeinde Bremen, vertreten durch das Amt für Straßen und Verkehr
Registrierungsnummer: 04011000-601XASV-76
Postanschrift: Herdentorsteinweg 49/50
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 04011000-601XASV-76
Postanschrift: Herdentorsteinweg 49/50
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bremen
Bremen
2026-08-13
Bremen
Bremen
2026-08-13
2026-08-13
Bremen
Bremen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wasserwirtschaftsamt Weilheim
Registrierungsnummer: t0881-182-0
Postanschrift: Pütrichstr. 15
Stadt: Weilheim i. OB.
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabekoordination
Registrierungsnummer: t0881-182-0
Postanschrift: Pütrichstr. 15
Stadt: Weilheim i. OB.
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabekoordination
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-13
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Weilheim in Oberbayern
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
Registrierungsnummer: 90e3caed-d5de-4022-8f4b-2af244b75d2e
Abteilung: Zentraler Einkauf und Vergabe
Postanschrift: Sachsenfeld 3-5
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf und Vergabe
Registrierungsnummer: 90e3caed-d5de-4022-8f4b-2af244b75d2e
Abteilung: Zentraler Einkauf und Vergabe
Postanschrift: Sachsenfeld 3-5
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf und Vergabe
2026-08-12
2026-08-12
Hamburg
Hamburg
2026-08-12
Hamburg
Hamburg
2026-08-12
2026-08-12
Hamburg
Hamburg
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Radevormwald - Der Bürgermeister -
Registrierungsnummer: 053740036036-31001-50
Postanschrift: Hohenfuhrstraße 13
Stadt: Radevormwald
Postleitzahl: 42477
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: 053740036036-31001-50
Postanschrift: Hohenfuhrstraße 13
Stadt: Radevormwald
Postleitzahl: 42477
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Bürgermeister
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Radevormwald
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Radevormwald
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Radevormwald
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Herford im Auftrag der Stadt Löhne
Registrierungsnummer: 5720
Postanschrift: Amtshausstr. 3
Stadt: Herford
Postleitzahl: 32051
Land, Gliederung (NUTS): Herford (DEA43)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5720
Postanschrift: Amtshausstr. 3
Stadt: Herford
Postleitzahl: 32051
Land, Gliederung (NUTS): Herford (DEA43)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Herford
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Herford
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Herford
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
Registrierungsnummer: 90e3caed-d5de-4022-8f4b-2af244b75d2e
Abteilung: Zentraler Einkauf und Vergabe
Postanschrift: Sachsenfeld 3-5
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf und Vergabe
Registrierungsnummer: 90e3caed-d5de-4022-8f4b-2af244b75d2e
Abteilung: Zentraler Einkauf und Vergabe
Postanschrift: Sachsenfeld 3-5
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf und Vergabe
2026-08-10
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
2026-08-10
2026-08-10
Hamburg
Hamburg
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Borken
Registrierungsnummer: DE 124 168 013
Postanschrift: Im Piepershagen 17
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 124 168 013
Postanschrift: Im Piepershagen 17
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Borken
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: WBO Wirtschaftsbetriebe Oberhausen GmbH
Registrierungsnummer: 0208857830
Postanschrift: Buschhausener Straße 149
Stadt: Oberhausen
Postleitzahl: 46049
Land, Gliederung (NUTS): Oberhausen, Kreisfreie Stadt (DEA17)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0208857830
Postanschrift: Buschhausener Straße 149
Stadt: Oberhausen
Postleitzahl: 46049
Land, Gliederung (NUTS): Oberhausen, Kreisfreie Stadt (DEA17)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten