Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45233120-6 - Straßenbauarbeiten" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Osnabrück

2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Osnabrück

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Hannover
Registrierungsnummer: 03-0262200000-11
Postanschrift: Dorfstraße 17-19
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover

2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Osterholz
Registrierungsnummer: 12bf6417-be60-4c71-99e4-dfaa57b4f15e
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Osterholzer Straße 23
Stadt: Osterholz-Scharmbeck
Postleitzahl: 27711
Land, Gliederung (NUTS): Osterholz (DE936)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-21
2026-07-21
Niedersachsen
Osterholz-Scharmbeck

2026-07-21
2026-07-21
Niedersachsen
Osterholz-Scharmbeck

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nordhorn
Registrierungsnummer: DE 242886166
Postanschrift: Bahnhofstr. 24
Stadt: Nordhorn
Postleitzahl: 48529
Land, Gliederung (NUTS): Grafschaft Bentheim (DE94B)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Niedersachsen
Nordhorn

2026-07-13
2026-07-13
Niedersachsen
Nordhorn

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Bad Iburg

2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Bad Iburg

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Tiefbau
Registrierungsnummer: OE66
Postanschrift: Rudolf-Hillebrecht-Platz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-06-24
2026-06-24
Niedersachsen
Hannover

2026-06-24
2026-06-24
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Delbus GmbH & Co.KG
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Bahnhofstraße 22
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Delmenhorst

2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Delmenhorst

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Verden
Registrierungsnummer: 03-0263400000-69
Postanschrift: Bgm.-Münchmeyer-Straße 10
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-06-10
2026-06-10
Niedersachsen
Verden

2026-06-10
2026-06-10
Niedersachsen
Verden

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: St. Josefs-Hospital Cloppenburg gGmbH
Registrierungsnummer: 10118
Postanschrift: Krankenhausstraße 13
Stadt: Cloppenburg
Postleitzahl: 49661
Land, Gliederung (NUTS): Cloppenburg (DE948)
Land: Deutschland
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Cloppenburg

2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Cloppenburg

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Goslar
Registrierungsnummer: 03-0261200000-92
Postanschrift: Am Stollen 16
Stadt: Goslar
Postleitzahl: 38640
Land, Gliederung (NUTS): Goslar (DE916)
Land: Deutschland
2026-06-02
2026-06-02
Niedersachsen
Goslar

2026-06-02
2026-06-02
Niedersachsen
Goslar

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten