Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45233120-6 - Straßenbauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sigmaringen
Registrierungsnummer: 08437104-A4562-38
Postanschrift: Fürst-Wilhelm-Str. 15
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Sigmaringen

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Sigmaringen

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heilbronn
Registrierungsnummer: 08121000-A9314-54
Postanschrift: Moltkestr. 35
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74072
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heilbronn

2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heilbronn

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Göppingen, städtische Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08117026-A3990-69
Postanschrift: Nördliche Ringstraße 35
Stadt: Göppingen
Postleitzahl: 73033
Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Göppingen

2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Göppingen

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Herbolzheim
Registrierungsnummer: 8e9bba77-678e-4c74-8826-3a3d04ddb28b
Postanschrift: Hauptstraße 26
Stadt: Herbolzheim
Postleitzahl: 79336
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Herbolzheim

2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Herbolzheim

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten