Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45233120-6 - Straßenbauarbeiten" aus dem Bundesland Thüringen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Erfurt
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kyffhäuser-Stiftung
Registrierungsnummer: DE347874397
Postanschrift: Kyffhäuser 1
Stadt: Kyffhäuserland
Postleitzahl: 99707
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
Registrierungsnummer: DE347874397
Postanschrift: Kyffhäuser 1
Stadt: Kyffhäuserland
Postleitzahl: 99707
Land, Gliederung (NUTS): Kyffhäuserkreis (DEG0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Kyffhäuserland
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Thüringen
Erfurt
2026-07-31
Thüringen
Erfurt
2026-07-31
2026-07-31
Thüringen
Erfurt
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Energieversorgung Nordhausen GmbH
Registrierungsnummer: DE152480907
Abteilung: Fernwärme
Postanschrift: Straße der Genossenschaften 93
Stadt: Nordhausen
Postleitzahl: 99734
Land, Gliederung (NUTS): Nordhausen (DEG07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kompetenzfeld Fernwärme
Registrierungsnummer: DE152480907
Abteilung: Fernwärme
Postanschrift: Straße der Genossenschaften 93
Stadt: Nordhausen
Postleitzahl: 99734
Land, Gliederung (NUTS): Nordhausen (DEG07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kompetenzfeld Fernwärme
2026-07-20
2026-07-20
Thüringen
Nordhausen
2026-07-20
Thüringen
Nordhausen
2026-07-20
2026-07-20
Thüringen
Nordhausen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Energieversorgung Nordhausen GmbH
Registrierungsnummer: DE152480907
Abteilung: Fernwärme
Postanschrift: Straße der Genossenschaften 93
Stadt: Nordhausen
Postleitzahl: 99734
Land, Gliederung (NUTS): Nordhausen (DEG07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kompetenzfeld Fernwärme
Registrierungsnummer: DE152480907
Abteilung: Fernwärme
Postanschrift: Straße der Genossenschaften 93
Stadt: Nordhausen
Postleitzahl: 99734
Land, Gliederung (NUTS): Nordhausen (DEG07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kompetenzfeld Fernwärme
2026-06-25
2026-06-25
Thüringen
Nordhausen
2026-06-25
Thüringen
Nordhausen
2026-06-25
2026-06-25
Thüringen
Nordhausen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
Postanschrift: Hallesche Str. 15/16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
Postanschrift: Hallesche Str. 15/16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-05-12
2026-05-12
Thüringen
Erfurt
2026-05-12
Thüringen
Erfurt
2026-05-12
2026-05-12
Thüringen
Erfurt
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Thüringen
Erfurt
2026-05-04
Thüringen
Erfurt
2026-05-04
2026-05-04
Thüringen
Erfurt
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gotha, vertreten durch den Landrat
Registrierungsnummer: 16067000-0001-24
Postanschrift: 18.-März-Straße 50
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16067000-0001-24
Postanschrift: 18.-März-Straße 50
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-05-04
2026-05-04
Thüringen
Gotha
2026-05-04
Thüringen
Gotha
2026-05-04
2026-05-04
Thüringen
Gotha
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Energieversorgung Nordhausen GmbH
Registrierungsnummer: DE152480907
Abteilung: Fernwärme
Postanschrift: Straße der Genossenschaften 93
Stadt: Nordhausen
Postleitzahl: 99734
Land, Gliederung (NUTS): Nordhausen (DEG07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kompetenzfeld Fernwärme
Registrierungsnummer: DE152480907
Abteilung: Fernwärme
Postanschrift: Straße der Genossenschaften 93
Stadt: Nordhausen
Postleitzahl: 99734
Land, Gliederung (NUTS): Nordhausen (DEG07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kompetenzfeld Fernwärme
2026-04-22
2026-04-22
Thüringen
Nordhausen
2026-04-22
Thüringen
Nordhausen
2026-04-22
2026-04-22
Thüringen
Nordhausen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: KLINIKUM Altenburger Land GmbH
Registrierungsnummer: DE 174 138 414
Postanschrift: Am Waldessaum 10
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleitung Bau - RNR 7.055
Registrierungsnummer: DE 174 138 414
Postanschrift: Am Waldessaum 10
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleitung Bau - RNR 7.055
2026-04-17
2026-04-17
Thüringen
Altenburg
2026-04-17
Thüringen
Altenburg
2026-04-17
2026-04-17
Thüringen
Altenburg
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten