Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45111100-9 - Abbrucharbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Stadt Rheinau
Registrierungsnummer: 10875
Postanschrift: Rheinstr.52
Stadt: Rheinau
Postleitzahl: 77866
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Rheinau

2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Rheinau

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rheinstetten
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002137
Postanschrift: Badener Straße 1
Stadt: Rheinstetten
Postleitzahl: 76287
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Rheinstetten

2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Rheinstetten

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Müllheim im Markgräflerland
Registrierungsnummer: 08315074-A9385-55
Postanschrift: Bismarckstraße 3
Stadt: Müllheim im Markgräflerland
Postleitzahl: 79379
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat FB 31
2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Müllheim

2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Müllheim

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wiesloch
Registrierungsnummer: 08226098-A5391-62
Postanschrift: Marktstraße 13
Stadt: Wiesloch
Postleitzahl: 69168
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Wiesloch

2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Wiesloch

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Badenweiler, Bauamt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 08315007-A8097-34
Postanschrift: Luisenstr. 5
Stadt: Badenweiler
Postleitzahl: 79410
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Badenweiler

2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Badenweiler

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rottenburg am Neckar
Registrierungsnummer: 08416036-A5425-55
Postanschrift: Marktplatz 18
Stadt: Rottenburg am Neckar
Postleitzahl: 72108
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Rottenburg am Neckar

2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Rottenburg am Neckar

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Esslingen am Neckar, Tiefbauamt, Baurechtsamt, Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08116019-A9718-44
Postanschrift: Ritterstraße 17
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar

2026-07-09
2026-07-09
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Mittelbaden gGmbH
Registrierungsnummer: DE232038098
Postanschrift: Dr.-Rumpf-Weg 7
Stadt: Baden-Baden
Postleitzahl: 76530
Land, Gliederung (NUTS): Baden-Baden, Stadtkreis (DE121)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Baden-Baden

2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Baden-Baden

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten