Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45111100-9 - Abbrucharbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Freiburg
Registrierungsnummer: 08-A5728-38
Postanschrift: Mozartstraße 58
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Mike Döhring
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Registrierungsnummer: 41f87393-4cfb-4fcc-abd0-67fdffa74add
Postanschrift: Stadtstraße 2
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerk am See GmbH & Co.KG
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Kornblumenstraße 7/1
Stadt: Friedrichshafen
Postleitzahl: 88046
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Friedrichshafen

2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Friedrichshafen

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Aalen

2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Aalen

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A6620-78
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 100
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Herbolzheim
Registrierungsnummer: 8e9bba77-678e-4c74-8826-3a3d04ddb28b
Postanschrift: Hauptstraße 26
Stadt: Herbolzheim
Postleitzahl: 79336
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Herbolzheim

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Herbolzheim

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Ulm

2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Reutlingen - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 08415061
Postanschrift: Marktplatz 22
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72764
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Reutlingen - Bürgerbüro Bauen -
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Reutlingen

2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Reutlingen

CPV: 45111100
Abbrucharbeiten