Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45111100-9 - Abbrucharbeiten" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Erlangen-Nürnberg, Technische Geschäftsleitung, SG Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Erlangen
2026-09-03
Bayern
Erlangen
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Erlangen
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Altenstadt/WN
Registrierungsnummer: DE419620112
Postanschrift: Hauptstraße 6
Stadt: Altenstadt an der Waldnaab
Postleitzahl: 92665
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Waldnaab (DE237)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsleitung
Registrierungsnummer: DE419620112
Postanschrift: Hauptstraße 6
Stadt: Altenstadt an der Waldnaab
Postleitzahl: 92665
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Waldnaab (DE237)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsleitung
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Altenstadt an der Waldnaab
2026-09-03
Bayern
Altenstadt an der Waldnaab
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Altenstadt an der Waldnaab
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
Registrierungsnummer: 09-9007626-47
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Kaiser-Max-Straße 1
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-27
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Weilheim in Oberbayern
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Würzburg
2026-08-27
Bayern
Würzburg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Würzburg
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verwaltungsgemeinschaft Feilitzsch
Registrierungsnummer: t:0928173510
Postanschrift: Hauptstraße 28
Stadt: Feilitzsch
Postleitzahl: 95183
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: t:0928173510
Postanschrift: Hauptstraße 28
Stadt: Feilitzsch
Postleitzahl: 95183
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Feilitzsch
2026-08-26
Bayern
Feilitzsch
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Feilitzsch
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Würzburg
2026-08-26
Bayern
Würzburg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Würzburg
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten