Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Hannover
2026-08-25
Niedersachsen
Hannover
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Burghof-Klinik GmbH
Registrierungsnummer: DE116538026
Postanschrift: Virchowstraße 5
Stadt: Rinteln
Postleitzahl: 31737
Land, Gliederung (NUTS): Schaumburg (DE928)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE116538026
Postanschrift: Virchowstraße 5
Stadt: Rinteln
Postleitzahl: 31737
Land, Gliederung (NUTS): Schaumburg (DE928)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Rinteln
2026-08-24
Niedersachsen
Rinteln
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Rinteln
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-08-21
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Bad Iburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemmingen
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hemmingen
2026-08-20
Niedersachsen
Hemmingen
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hemmingen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schortens
Registrierungsnummer: 034550015015-0-86
Postanschrift: Oldenburger Straße 29
Stadt: Schortens
Postleitzahl: 26419
Land, Gliederung (NUTS): Friesland (DE) (DE94A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034550015015-0-86
Postanschrift: Oldenburger Straße 29
Stadt: Schortens
Postleitzahl: 26419
Land, Gliederung (NUTS): Friesland (DE) (DE94A)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Schortens
2026-08-20
Niedersachsen
Schortens
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Schortens
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Göttingen
Registrierungsnummer: DE 308 703 297
Postanschrift: Reinhäuser Landstraße 4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 308 703 297
Postanschrift: Reinhäuser Landstraße 4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Göttingen
2026-08-19
Niedersachsen
Göttingen
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemmingen
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hemmingen
2026-08-19
Niedersachsen
Hemmingen
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hemmingen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Salzgitter
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Salzgitter
2026-08-18
Niedersachsen
Salzgitter
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Salzgitter
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Stadtentwässerung
Registrierungsnummer: OE68
Postanschrift: Sorststraße 16
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30165
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE68
Postanschrift: Sorststraße 16
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30165
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Hannover
2026-08-17
Niedersachsen
Hannover
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten