Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München

2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Niedersachsen
Hannover

2026-08-07
2026-08-07
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Medizinisches Zentrum für Gesundheit Bad Lippspringe GmbH
Registrierungsnummer: 05252-9500
Postanschrift: Peter-Hartmann-Allee 1
Stadt: Bad Lippspringe
Postleitzahl: 33175
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Bad Lippspringe

2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Bad Lippspringe

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bahn AG, Beschaffung Infrastruktur (FE.EI)
Registrierungsnummer: b52f19b5-44d5-4337-b298-51c123dc8a4b
Postanschrift: Poststraße 3
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Oberfranken Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: DE 132367647
Postanschrift: Universitätsstraße 30
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95447
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth

2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Registrierungsnummer: DE 116 086 163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Niedersachsen
Lüneburg

2026-08-06
2026-08-06
Niedersachsen
Lüneburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Erlangen

2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Erlangen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Melsungen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000524
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Melsungen
Postleitzahl: 34212
Land, Gliederung (NUTS): Schwalm-Eder-Kreis (DE735)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Melsungen

2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Melsungen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: STADTBAU MOERS Entwicklung Erschließung Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 5628
Postanschrift: Vinzenzstraße 37
Stadt: Moers
Postleitzahl: 47441
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Moers

2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Moers

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

CPV: 45000000
Bauarbeiten