Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "39130000-2 - Büromöbel" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-S00HWKOMV000-96
Postanschrift: Schwaaner Landstraße 8
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: e-netz Südhessen AG
Registrierungsnummer: DE258553404
Postanschrift: Dornheimer Weg 24
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Darmstadt

2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Darmstadt

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft Holz und Metall
Registrierungsnummer: 993-8003410200-62
Postanschrift: Isaac-Fulda-Allee 18
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55124
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-23
2026-07-23
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-07-23
2026-07-23
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Freie und Hansestadt Hamburg - Hamburger Institut für Berufliche Bildung (HIBB)
Registrierungsnummer: 02000000-KBSB000001-52
Postanschrift: Hamburger Straße 131
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22083
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Hamburg
Hamburg

2026-07-23
2026-07-23
Hamburg
Hamburg

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL-OE
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Brake

2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Brake

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: e-netz Südhessen AG
Registrierungsnummer: DE258553404
Postanschrift: Dornheimer Weg 24
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Hessen
Darmstadt

2026-07-15
2026-07-15
Hessen
Darmstadt

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: AOK NordWest - Die Gesundheitskasse.
Registrierungsnummer: DE 124159739
Postanschrift: 58079
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58079
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB Beschaffungsmanagement
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Hagen

2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Hagen

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Stiftung Preußischer Kulturbesitz
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 991-06546F-80
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-07-15
2026-07-15
Berlin
Berlin

2026-07-15
2026-07-15
Berlin
Berlin

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberfranken, -namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirk Oberfranken (GeBO),
Registrierungsnummer: DE 1323 67 124
Postanschrift: Cottenbacher Str. 23
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95445
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauen
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
Bayreuth

2026-07-14
2026-07-14
Bayern
Bayreuth

CPV: 39130000
Büromöbel