Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "39130000-2 - Büromöbel" aus dem Bundesland Sachsen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der Technischen Universität Dresden, AöR
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID: DE140135217
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Einkauf und Logistik / Abteilung Wirtschaftsbetriebe / Vergabestelle
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID: DE140135217
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Einkauf und Logistik / Abteilung Wirtschaftsbetriebe / Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
Sachsen
Dresden
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Dresden
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Görlitz
Registrierungsnummer: 14626-LK01-79
Postanschrift: Bahnhofstraße 24
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02826
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14626-LK01-79
Postanschrift: Bahnhofstraße 24
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02826
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Görlitz
2026-08-27
Sachsen
Görlitz
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Görlitz
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, Sachgebiet Zentrale Beschaffung und Anlagenbuchhaltung
Registrierungsnummer: DE 188 369 991
Postanschrift: Mommsenstraße 6
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01069
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 188 369 991
Postanschrift: Mommsenstraße 6
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01069
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen
Dresden
2026-08-19
Sachsen
Dresden
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen
Dresden
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der Technischen Universität Dresden, AöR
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID: DE140135217
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Einkauf und Logistik / Abteilung Wirtschaftsbetriebe / Vergabestelle
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID: DE140135217
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Einkauf und Logistik / Abteilung Wirtschaftsbetriebe / Vergabestelle
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen
Dresden
2026-07-30
Sachsen
Dresden
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen
Dresden
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Elbaue/Mulde/Untere Weiße Elster
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Gartenstraße 34
Stadt: Rötha
Postleitzahl: 04571
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Gartenstraße 34
Stadt: Rötha
Postleitzahl: 04571
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Sachsen
Rötha
2026-07-09
Sachsen
Rötha
2026-07-09
2026-07-09
Sachsen
Rötha
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hoyerswerda
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 14625240-SV01-03
Postanschrift: S.-G.-Frentzel-Str. 1
Stadt: Hoyerswerda
Postleitzahl: D-02977
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 14625240-SV01-03
Postanschrift: S.-G.-Frentzel-Str. 1
Stadt: Hoyerswerda
Postleitzahl: D-02977
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-08
2026-07-08
Sachsen
Hoyerswerda
2026-07-08
Sachsen
Hoyerswerda
2026-07-08
2026-07-08
Sachsen
Hoyerswerda
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, Sachgebiet Zentrale Beschaffung und Anlagenbuchhaltung
Registrierungsnummer: DE 188 369 991
Postanschrift: Mommsenstraße 6
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01069
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 188 369 991
Postanschrift: Mommsenstraße 6
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01069
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Sachsen
Dresden
2026-07-07
Sachsen
Dresden
2026-07-07
2026-07-07
Sachsen
Dresden
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kottmar
Registrierungsnummer: 14626245-GV01-14
Postanschrift: OT Eibau, Hauptstraße 62
Stadt: Kottmar
Postleitzahl: 02739
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14626245-GV01-14
Postanschrift: OT Eibau, Hauptstraße 62
Stadt: Kottmar
Postleitzahl: 02739
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Sachsen
Kottmar
2026-07-06
Sachsen
Kottmar
2026-07-06
2026-07-06
Sachsen
Kottmar
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Entsorgungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstr. 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstr. 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
2026-06-24
2026-06-24
Sachsen
Chemnitz
2026-06-24
Sachsen
Chemnitz
2026-06-24
2026-06-24
Sachsen
Chemnitz
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordsachsen
Registrierungsnummer: DE261948254
Postanschrift: Schloßstraße 27
Stadt: Torgau
Postleitzahl: 04860
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE261948254
Postanschrift: Schloßstraße 27
Stadt: Torgau
Postleitzahl: 04860
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
2026-06-09
2026-06-09
Sachsen
Torgau
2026-06-09
Sachsen
Torgau
2026-06-09
2026-06-09
Sachsen
Torgau
CPV: 39130000
Büromöbel