Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen

Offizielle Bezeichnung: TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE206810190
Postanschrift: Schwerborner Straße 30
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99087
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Schellin
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Erfurt

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Erfurt

CPV: 45232221
Umspann-Unterstation
Offizielle Bezeichnung: Stadt Altenburg - Stadtverwaltung Altenburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000915
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Altenburg

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Altenburg

CPV: 64110000
Postdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Eisenach
Registrierungsnummer: 16056000-0001-10
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Eisenach

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Eisenach

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Aufbaubank
Registrierungsnummer: DE154376087
Postanschrift: Gorkistraße 9
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Erfurt

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Erfurt

CPV: 79200000
Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Offizielle Bezeichnung: Friedrich-Schiller-Universität Jena
Registrierungsnummer: DE150546536
Postanschrift: Fürstengraben 1
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena

CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Jena, Eigenbetrieb JenaKultur
Registrierungsnummer: 16053000-0007-94
Postanschrift: Knebelstraße 10
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena

CPV: 92520000
Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
Offizielle Bezeichnung: Friedrich-Schiller-Universität Jena
Registrierungsnummer: DE150546536
Postanschrift: Fürstengraben 1
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena

CPV: 48822000
Computerserver
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Sömmerda
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000728
Postanschrift: Bahnhofstr. 9
Stadt: Sömmerda
Postleitzahl: 99610
Land, Gliederung (NUTS): Sömmerda (DEG0D)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Sömmerda

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Sömmerda

CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Eisenach
Registrierungsnummer: 16056000-0001-10
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Eisenach

2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Eisenach

CPV: 90610000
Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Rudolstadt

2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Rudolstadt

CPV: 45262321
Estricharbeiten (Fußboden)