Öffentliche Ausschreibungen Arnstadt

Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ilm-Kreis
Registrierungsnummer: 0087934254
Postanschrift: Ritterstraße 14
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Arnstadt

2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Arnstadt

CPV: 45232450
Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ilm-Kreis
Registrierungsnummer: 0087934254
Postanschrift: Ritterstraße 14
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Thüringen
Arnstadt

2026-09-01
2026-09-01
Thüringen
Arnstadt

CPV: 66515000
Schaden- oder Verlustversicherungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ilm-Kreis
Registrierungsnummer: 0087934254
Postanschrift: Ritterstraße 14
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Thüringen
Arnstadt

2026-09-01
2026-09-01
Thüringen
Arnstadt

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ilm-Kreis
Registrierungsnummer: 0087934254
Postanschrift: Ritterstraße 14
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Arnstadt

2026-08-31
2026-08-31
Thüringen
Arnstadt

CPV: 66515000
Schaden- oder Verlustversicherungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Arnstadt
Registrierungsnummer: UStID. 156/144/00169
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hauptamt
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Arnstadt

2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Arnstadt

CPV: 34971000
Geschwindigkeitskontrollkameras
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ilm-Kreis
Registrierungsnummer: 0087934254
Postanschrift: Ritterstraße 14
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Thüringen
Arnstadt

2026-08-03
2026-08-03
Thüringen
Arnstadt

CPV: 66515000
Schaden- oder Verlustversicherungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Arnstadt
Registrierungsnummer: DE150128738
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Thüringen
Arnstadt

2026-07-29
2026-07-29
Thüringen
Arnstadt

CPV: 71351900
Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
Offizielle Bezeichnung: Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau.de
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE247812740
Postanschrift: 99310 Arnstadt, Bärwinkelstraße 33
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Jana Werner
2026-07-20
2026-07-20
Thüringen
Arnstadt

2026-07-20
2026-07-20
Thüringen
Arnstadt

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau.de
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE247812740
Postanschrift: 99310 Arnstadt, Bärwinkelstraße 33
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Jana Werner
2026-07-17
2026-07-17
Thüringen
Arnstadt

2026-07-17
2026-07-17
Thüringen
Arnstadt

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau.de
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE247812740
Postanschrift: 99310 Arnstadt, Bärwinkelstraße 33
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Jana Werner
2026-07-16
2026-07-16
Thüringen
Arnstadt

2026-07-16
2026-07-16
Thüringen
Arnstadt

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau