Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Eisenach
Registrierungsnummer: 16056000-0001-10
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16056000-0001-10
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Eisenach
2026-08-27
Thüringen
Eisenach
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Eisenach
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Aufbaubank
Registrierungsnummer: DE154376087
Postanschrift: Gorkistraße 9
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE154376087
Postanschrift: Gorkistraße 9
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Erfurt
2026-08-27
Thüringen
Erfurt
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Erfurt
CPV: 79200000
Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Offizielle Bezeichnung: Friedrich-Schiller-Universität Jena
Registrierungsnummer: DE150546536
Postanschrift: Fürstengraben 1
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE150546536
Postanschrift: Fürstengraben 1
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena
2026-08-27
Thüringen
Jena
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena
CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Jena, Eigenbetrieb JenaKultur
Registrierungsnummer: 16053000-0007-94
Postanschrift: Knebelstraße 10
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16053000-0007-94
Postanschrift: Knebelstraße 10
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena
2026-08-27
Thüringen
Jena
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena
CPV: 92520000
Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
Offizielle Bezeichnung: Friedrich-Schiller-Universität Jena
Registrierungsnummer: DE150546536
Postanschrift: Fürstengraben 1
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE150546536
Postanschrift: Fürstengraben 1
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena
2026-08-27
Thüringen
Jena
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Jena
CPV: 48822000
Computerserver
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Sömmerda
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000728
Postanschrift: Bahnhofstr. 9
Stadt: Sömmerda
Postleitzahl: 99610
Land, Gliederung (NUTS): Sömmerda (DEG0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000728
Postanschrift: Bahnhofstr. 9
Stadt: Sömmerda
Postleitzahl: 99610
Land, Gliederung (NUTS): Sömmerda (DEG0D)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Sömmerda
2026-08-27
Thüringen
Sömmerda
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Sömmerda
CPV: 35110000
Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Eisenach
Registrierungsnummer: 16056000-0001-10
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16056000-0001-10
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Eisenach
2026-08-27
Thüringen
Eisenach
2026-08-27
2026-08-27
Thüringen
Eisenach
CPV: 90610000
Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID. DE216112143
Postanschrift: Schloss Heidecksburg
Stadt: Rudolstadt
Postleitzahl: 07407
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Rudolstadt
2026-08-26
Thüringen
Rudolstadt
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Rudolstadt
CPV: 45262321
Estricharbeiten (Fußboden)
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Thüringen
Registrierungsnummer: DE150129361
Postanschrift: Philosophenweg 22
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE150129361
Postanschrift: Philosophenweg 22
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena
2026-08-26
Thüringen
Jena
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Jena
CPV: 55523000
Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kaltennordheim
Registrierungsnummer: 16066095-0001-15
Postanschrift: Wilhelm-Külz-Platz 2
Stadt: Kaltennordheim
Postleitzahl: 36452
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16066095-0001-15
Postanschrift: Wilhelm-Külz-Platz 2
Stadt: Kaltennordheim
Postleitzahl: 36452
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Kaltennordheim
2026-08-26
Thüringen
Kaltennordheim
2026-08-26
2026-08-26
Thüringen
Kaltennordheim
CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen