Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Weimar
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestr. 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestr. 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Weimar
2026-09-02
Thüringen
Weimar
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Weimar
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen
Registrierungsnummer: DE256878834
Postanschrift: Augustinerstraße 38
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Unternehmenssicherheit, Vergabestelle, Frau Justiziarin NadjaStingl
Registrierungsnummer: DE256878834
Postanschrift: Augustinerstraße 38
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Unternehmenssicherheit, Vergabestelle, Frau Justiziarin NadjaStingl
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
CPV: 85100000
Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: TLBV, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: TLBV, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
CPV: 45214500
Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Thüringen-Kliniken „Georgius Agricola“ GmbH
Registrierungsnummer: DE150546430
Postanschrift: Rainweg 68
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE150546430
Postanschrift: Rainweg 68
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Saalfeld
2026-09-02
Thüringen
Saalfeld
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Saalfeld
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Sonneberg, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16072000-0001-48
Postanschrift: Bahnhofstraße 66
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16072000-0001-48
Postanschrift: Bahnhofstraße 66
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Sonneberg
2026-09-02
Thüringen
Sonneberg
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Sonneberg
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. V
Registrierungsnummer: Jena
Postanschrift: Albert-Einstein-Straße 9
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Jena
Postanschrift: Albert-Einstein-Straße 9
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Jena
2026-09-02
Thüringen
Jena
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Jena
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Weimar Stadtversorgungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE150113597
Postanschrift: Industriestr. 14
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99427
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE150113597
Postanschrift: Industriestr. 14
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99427
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Weimar
2026-09-02
Thüringen
Weimar
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Weimar
CPV: 45232142
Bau von Wärmeübertragungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Jena
Registrierungsnummer: DE150545777
Postanschrift: Kastanienstraße 1
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07747
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: DE150545777
Postanschrift: Kastanienstraße 1
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07747
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Jena
2026-09-02
Thüringen
Jena
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Jena
CPV: 30210000
Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: TLBV, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: TLBV, Referat 21 - Grundsatz, Recht und Vergabe Hochbau/ Liegenschaften
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Erfurt
CPV: 45216200
Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden
Registrierungsnummer: 16900334-0001-29
Postanschrift: Kindleber Straße 188
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: vergabe@wazv-gl.de
Registrierungsnummer: 16900334-0001-29
Postanschrift: Kindleber Straße 188
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: vergabe@wazv-gl.de
2026-09-01
2026-09-01
Thüringen
Gotha
2026-09-01
Thüringen
Gotha
2026-09-01
2026-09-01
Thüringen
Gotha
CPV: 34144500
Fahrzeuge für Abfall und Abwasser