Öffentliche Ausschreibungen aus Thüringen

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Altenburger Land
Registrierungsnummer: 16077000-0001-72
Abteilung: Landratsamt Altenburger Land, Fachdienst Hochbau und Liegenschaften
Postanschrift: Lindenaustraße 9
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Altenburger Land, Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Altenburg

2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Altenburg

CPV: 45212322
Bau von Theatern
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. V
Registrierungsnummer: Jena
Postanschrift: Albert-Einstein-Straße 9
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Jena

2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Jena

CPV: 45333000
Installation von Gasanlagen
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. V
Registrierungsnummer: Jena
Postanschrift: Albert-Einstein-Straße 9
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Jena

2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Jena

CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Sonneberg
Registrierungsnummer: 16072018-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Sonneberg

2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Sonneberg

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Altenburger Land
Registrierungsnummer: 16077000-0001-72
Abteilung: Landratsamt Altenburger Land, Fachdienst Hochbau und Liegenschaften
Postanschrift: Lindenaustraße 9
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Altenburger Land, Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Altenburg

2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Altenburg

CPV: 45212322
Bau von Theatern
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Thüringen, vertreten durch das Thüringer Ministerium für Soziales, Gesundheit, Arbeit und Familie (TMSGAF) vertreten durch das Thüringer Landesamt für Verbraucherschutz
Registrierungsnummer: 16908101-0001-34
Postanschrift: Tennstedter Str. 8/9
Stadt: Bad Langensalza
Postleitzahl: 99947
Land, Gliederung (NUTS): Unstrut-Hainich-Kreis (DEG09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Thüringer Landesverwaltungsamt Abteilungsgruppe 4 - Zentrale Fördermittelbehörde
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Bad Langensalza

2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Bad Langensalza

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Altenburger Land
Registrierungsnummer: 16077000-0001-72
Abteilung: Landratsamt Altenburger Land, Fachdienst Hochbau und Liegenschaften
Postanschrift: Lindenaustraße 9
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Altenburger Land, Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Altenburg

2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Altenburg

CPV: 45212322
Bau von Theatern
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ilm-Kreis
Registrierungsnummer: 0087934254
Postanschrift: Ritterstraße 14
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Arnstadt

2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Arnstadt

CPV: 45232450
Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden
Registrierungsnummer: 16900334-0001-29
Postanschrift: Kindleber Straße 188
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: vergabe@wazv-gl.de
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Gotha

2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Gotha

CPV: 34144500
Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Offizielle Bezeichnung: Thüringen-Kliniken „Georgius Agricola“ GmbH
Registrierungsnummer: DE150546430
Postanschrift: Rainweg 68
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Saalfeld

2026-09-02
2026-09-02
Thüringen
Saalfeld

CPV: 09310000
Elektrizität